Спасибо ответвшим про мировое государство. Но далее- (см. внутри)

Рустем М Ученик (166), закрыт 15 лет назад
Страны отделились границами и тратят огромные деньги на содержание армий и ВПК. А между прочим, в мире каждый год 5 млн чел. умирают от голода. Несоответствие. В мировом государстве не нужна армия, только полиция, поэтому высвобождаются деньги для решения социальных вопросов?

Комментарий к вашим ответам-тоталитаризм в нем не катит-это же как Евросоюз на весь мир. Что-то типа этого, а не Сев. Корея на весь мир.))
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (45757) 15 лет назад
Гарантированность непритязания сообществ и взаимоуважение стран решают эту проблему, но пока в мире сушествуют люди, желающие управлять планетой и без веры.... этого не произойдёт... .
Мировое гос-во нужно кучке нелюдей для удолетворения себя самих ...
Остальные ответы
Алексей Шевченко Профи (720) 15 лет назад
армия необходима для поддержания того же порядка. всегда будут антиглобалисты. а в мировом государстве они могут дорости до террора. здесь полиция бессильна.