Все знают: красота страшная сила. Красота -требует жертв, Красота-спасет мир? Скажи, как что-то что страшная сила,

briz.l Профи (831), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вита Мыслитель (8894) 15 лет назад
Фаина Раневская в шляпке
Остальные ответы
Wlada Знаток (478) 15 лет назад
"страшная" в кавычках))))) Велик и могуч русский язык, очень много слов в переносном смысле... Например, она была страшно красивая, или она жутко хораша))))) Вот тебе и по-русски)))
оля@ Мудрец (10491) 15 лет назад
Красота требует средств.
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 15 лет назад
Слово КРАСОТА чаще употребляется в вопросе!! !

Красота отвечает самой важной потребности ТЕЛА ЭМОЦИОНАЛЬНОГО. Поэтому для человеческого существа важно жить в красоте – важно для его здоровья и душевного равновесия. Поэтому совершенно естественным является наше стремление жить в окружении красивых вещей и красивых людей. Хотя следует отметить, что человек, красивый физически, не всегда отвечает человеческим критериям красоты. Красота заключена в том, что от него исходит, – в его манере поведения, выражении лица, взгляде, настоящей искренней улыбке. В общем, красивый человек – это человек, обладающий харизмой и обаянием; главное же, он излучает ясность, внутреннюю красоту.
Когда нас окружают такие люди, мы и сами расцветаем – через них. Например, если ты постоянно общаешься с людьми, от которых исходит ясность и уверенность, которые позволяют тебе быть самим собой, настоящим, – все эти их свойства отражаются на тебе и помогают обрести собственную уверенность и ясность, стать самим собой. Они помогают тебе почувствовать самого себя, раскрыть твою внутреннюю красоту. Прими эту истину: все, что существует вне тебя, отражает твое внутреннее содержание.
Тот, кто не видит окружающей его красоты, не видит ее и в себе. Он обычно несчастен – и сам не знает почему. Он чувствует какую-то нехватку, какую-то пустоту внутри. Это значит, что ему недостает эмоциональной пищи, а недостает ее потому, что он не может увидеть собственную красоту.
Постепенно, по мере того как ты будешь осознавать свою внутреннюю красоту, будет изменяться и твой внешний вид, и твое окружение. Это преображение естественно: физическая внешность всегда отражает то, что происходит внутри человека. Тебе захочется носить красивую одежду, преимущественно из натуральных тканей, и окружить себя вещами и людьми, которые помогают тебе чувствовать себя личностью особенной, исполненной красоты и здоровья. Ты будешь все больше стремиться жить среди красоты. Все это – естественный процесс.
Окружая себя красотой в своем физическом мире, ты постепенно все лучше будешь осознавать и свою внутреннюю красоту, а следовательно, и внутреннюю красоту других людей. Красивое окружение способствует развитию РАЗУМА и способности создавать то, что ПОЛЕЗНО для тебя. Помни: чем больше красоты замечаешь ты вокруг себя, в себе и в других людях, тем ярче расцветает красотой твоя жизнь.
Источник: Малая энциклопедия Сущности - monadao.ucoz.net