Подскажите, пожалуйста, проверенный медицинский центр, где могут вылечить фобию.

Храпик Мыслитель (6917), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 15 лет назад
ФОБИЯ - тревога или беспокойство, связанные с определенными объектами, действиями, ситуациями или идеями. Безрассудный, неконтролируемый страх, вызванный кем-то или чем-то.
Другими словами, фобия – это преувеличенный и упорный СТРАХ, который достигает большой интенсивности и становится хроническим. Фобия может развиться в самом раннем детстве в связи с неким очень сильным ВЕРОВАНИЕМ или травмирующим событием.
Фобии обычно касаются каких-то специфических объектов или состояний, например кошек, собак, пауков, темноты, одиночества, самолета, открытого пространства. Самой распространенной является АГОРАФОБИЯ – о ней немало говорится и в этой книге. Источником питания фобий являются определенные ЭЛЕМЕНТАЛИ, часто под стать данной личности; обычно такая личность обладает буйным ВООБРАЖЕНИЕМ. Вот почему человеку бывает так трудно справиться со своей фобией, унять разыгравшийся страх. Кроме того, для страдающих фобиями характерны также НАВЯЗЧИВЫЕ СОСТОЯНИЯ. Таким людям необходимо немедленно заняться своими страхами и наваждениями, иначе им угрожает глубокое энергетическое истощение. Очень показана также индивидуальная профессиональная помощь.
Источник: Малая энциклопедия Сущности - monadao.ucoz.net