Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

при какой температуре горят бриллианты

Пользователь удален Ученик (178), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Евгений Кочергин Ученик (212) 16 лет назад
Температура плавления алмаза составляет 3700-4000°C. На воздухе алмаз сгорает при 850—1000°С, а в струе чистого кислорода горит слабо-голубым пламенем при 720—800°С, полностью превращаясь в конечном счёте в углекислый газ. При нагреве до 2000-3000°С без доступа воздуха алмаз переходит в графит.
Остальные ответы
Ozzy Оракул (97620) 16 лет назад
Стой! Не жги, отдай мне.
Пользователь удален Знаток (285) 16 лет назад
Температура плавления алмаза составляет 3700-4000°C. На воздухе алмаз сгорает при 850—1000°С, а в струе чистого кислорода горит слабо-голубым пламенем при 720—800°С, полностью превращаясь в конечном счёте в углекислый газ. При нагреве до 2000-3000°С без доступа воздуха алмаз переходит в графит.
Tата Мыслитель (9755) 16 лет назад
Существуют устоявшиеся представления о всевозможных явлениях, фактах, событиях. Потом мы вдруг узнаем, что на самом деле все было не так. Вот пример. Утверждалось, что бриллианты нельзя сжечь, а они отлично горят. Ну и так далее.

Не могли бы вы привести другие примеры ошибочного представления о сути вещей? С. Кушумов

Бриллианты действительно горят при температуре 900 градусов. При обычных пожарах температура ниже, но после огромных пожарищ или бомбежек искать на пепелище фамильные драгоценности смысла не имеет.
misquize Мастер (1189) 16 лет назад
куяссе хобби - бриллианты сжигать ...