Что такое дембель?

ЖенькО Ученик (16), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Гуру (4084) 15 лет назад
дембель-сокращенно-разговорно от слова демобилизация.. . наступает обычно после окончания военной службы! т. е. увольнение из рядов "красной" армии в запас!!!
Остальные ответы
Ольга Тюрина Мастер (1133) 15 лет назад
это не что, а кто! Счастливейший челок в мире!
Иван Слободчиков Мыслитель (6880) 15 лет назад
Демобилизация, увольнение из армии
Дембелем же называют отслужившего военного
Мали Эйяфьятлайокудльдоттир Искусственный Интеллект (155082) 15 лет назад
Так еще называют представителя человеческой породы, временно потерявшего человеческий облик от счастья по поводу окончания срока службы в доблестных вооруженных силах.
mgdn84 Знаток (472) 15 лет назад
это когда солдат до полугода уходит домой, и такие проводы получаются бывает, что еще задержаться приходится (не все пропито или губа)
Тень Мастер (2065) 15 лет назад
Дембель это понятие связанно со службой в армии. Когда деды то есть старослужащие отслужили свой срок они уходят из армии-это значит дембель. А когда деды уходят молодые становиться дедами.
Cергей Исаев Мыслитель (7696) 15 лет назад
Дембель : 1 это воин который едет домой по окончанию сдужбы, 2 это процесс передвижения воина домой после окончании службы, 3 это внутреннее состояние воина, который собирается ехать домой после окончании, 4 это просто сладкое слово, аналог ему может быть свобода, 5 это мечта, которая сбывается.
Стас Воронов Знаток (367) 8 лет назад
И качайте таймер, кому нужно дождаться кого-то или отсчитывать дембель!
http://apple.co/1VquR5G
Максим Аргунов Знаток (340) 7 лет назад
В речи военных: демобилизация после прохождения срочной службы; тот, кто демобилизуется по истечении срочной службы.
Ска Падира Знаток (344) 5 лет назад
Давно ущедщий из армии
Сын альберта Знаток (373) 1 год назад
Тот кому осталось очень мало служить