Кто написал книгу "Хроники Спайдервика"

Пользователь удален Ученик (104), закрыт 16 лет назад
"Хроники Спайдервика"ещё есть такая книга, не только кино.
Лучший ответ
Ариадна Просветленный (23055) 16 лет назад
трилогия Тони ДиТерлицци и Холли Блэк "Хроники Спайдервика"
“Хроники Спайдервика” – это фантастические приключение, которое откроет вашему взгляду другой окружающий мир. Когда семья Грейс (Джерад, его брат-близнец Саймон, сестра Мэллори и их мама) покидают Нью-Йорк и переезжают в уединённый старый дом, которым некогда владел их прапрадядя, Артур Спайдервик, вокруг начинают происходить странные вещи. Два брата и сестра начинают искать причину необычных происшествий. Они узнают правду о доме Спайдервика и о том, что мир вокруг них населяют разные неимоверные существа.

Всей семье не нравится новый дом, но они начинают каждый по-своему приспосабливаться к новому жилью и к новой жизни. Саймон осматривает дом, Мэллори упражняется в фехтовании, а Хелен ищет новую работу.
А вот Джерад, заметив необычные вещи, происходящие в доме, начинает своё расследование. Игнорируя предупреждение домового «гоблина» Напёрстка (Мартин Шот) , мистического создания, живущего в стенах дома, он находит странную и, возможно, опасную книгу, написанную дядей Артуром – «Полевой путеводитель по миру вокруг нас Артура Спайдервика» . С открытием книги, окружающий мир поместья Спайдервик, населённый необычными, прекрасными и ужасными существами (хитрый, но дружелюбный Свинтус (Сет Роджен) , шайка опасных гоблинов и красивые феи и духи) , как будто просыпается от длительной спячки и тут же вступает в диалог. Увидеть этот потусторонний мир можно только сквозь “глядящий камень” или, потерев глаза слюной неряшливого Свинтуса.

Но самую большую опасность представляет ужасный великан-людоед Мульгарат (Ник Нолт) . Джерад, Саймон и Мэллори понимают, что все эти существа, описанные в книге – отнюдь не плод воображения их далёкого родственника, а реальность, и книга является ключом к их существованию. Она даёт огромную власть тому, кто знает все её секреты. И Мульгарат ни перед чем не остановится, чтобы заполучить эту книгу!
Режиссёр Марк Уотерс: “Мне всегда нравились фильмы жанра фэнтези, и когда я прочитал эти книги, то увидел возможность сделать что-то такое, чего раньше никто не делал – фильм, который показывает фантастические приключения и потрясающе интересных существ рядом с нами, вне несуществующего мира с британскими волшебниками или другими неправдоподобными существами”.

Одна из причин, по которым в качестве главных героев взяты обычные дети – это то, что в фильме показаны проблемы, с которыми сегодня сталкивается много семей. “Но волшебное путешествие, в которое они отправляются, позволяет детям обнаружить в себе силу, о которой они и не знали – силу своей личности и, что более важно, силу семьи ”.

Это яркое приключенческое фэнтези, в котором герои отчаянно пытаются защитить магическую книгу от лап злых сил, бабушки легко превращаются в девочек, а запах меда с легкостью вызывает домового, понравится и взрослым и детям!! !
Остальные ответы
Vova Мастер (1183) 16 лет назад
Спайдервик. Хроники
Издательство: АСТ
Автор: Блэк Холли, ДиТерлицци Тони

"Спайдервик. Хроники" - это серия книг, которая легла в основу самого грандиозного голливудского кинофильма последних лет.

Увлекательные "Спайдервик: хроники" ни в чем не уступают саге о Гарри Поттере и имеют в мире не меньший успех.

Обычные ребята, Мэллори, Джаред и Саймон Грейсы, неожиданно для себя открыли необычный - "другой" мир, который, оказывается, существует рядом с нами. И теперь обитатели этого фантастического мира превратили жизнь семейства Грейсов в череду захватывающих, а порой и пугающих приключений.. .
Авторы хроник – известная писательница Холли Блэк (Holly Black) и писатель и художник Тони Ди Терлицци (Toni Di Terlizzi), которым ребята рассказали обо всех этих событиях, написали о них целых пять увлекательных книг, составляющих "Хроники Спайдервика".

Впервые пять книг знаменитой хроники собраны под одной обложкой!

Открыв книгу, вы попадаете в населенный гоблинами и феями мир магии, из которого не хочется возвращаться. Это приключение вы запомните на всю жизнь! Великолепная книга тайн и волшебства "Спайдервик" - лучший подарок, о котором мечтают и дети, и взрослые!