Фурункул на шее. Чистотел, алоэ, эхтиоловая мазь - ничего не помогает. К врачу идти нет времени. Что делать???

Юляша Ученик (139), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
yuliok Просветленный (33744) 15 лет назад
и не поможет у мну были карбункулы пям на лице, единственое что помогло, тонкий кусочек черного хлеба намать тоненько медом и прявязать к нему, раза 2 в день менять и не выдавливать, отлично все высасывает, даже шрама не остается, попробуйте
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Валентина Мыслитель (7599) 15 лет назад
Может мазь Вишневского поможет?
человек Мастер (1581) 15 лет назад
а мазь вишневского... или обычная белокачанная капуста (листы прикладывать)
Bella Sallyhandson Мудрец (11998) 15 лет назад
это уже серьезно. лучше найти время и к врачу!!!! не времените с этим!!!
Пользователь удален Мастер (1412) 15 лет назад
строго обязательно идти к врачу, это очень серьёзно
l-e Просветленный (23227) 15 лет назад
печеный лук (репчатый)
Angel_Nebesnyj Ученик (194) 15 лет назад
zabegi v apteku tam sprosi tebe podskazhut...
Юлия Андреевна Гуру (3633) 15 лет назад
Лист капусты прикладывайте на ночь несколько дней.
Пучумучкина - Потомучкина Оракул (62221) 15 лет назад
Прикладывают лепешку, сделанную из смеси сваренного в мундире и затем толченого картофеля (2 части) и меда (1 часть) . Мед предварительно хорошо бы смешать с пшеничной, соевой, гороховой мукой или тертым хозяйственным мылом. Такие лепешки обычно выдерживают на фурункуле не менее суток. Прикладывают к нарыву и жеваный хлеб, посыпанный солью, и жеваную сырую гречневую крупу.

Можно приготовить такую мазь. Растопить воск, смешать его с измельченным на крупной терке хозяйственным мылом, выдержать на малом огне 8-10 минут, добавить истертую в порошок смолу и подсолнечное масло. Снова поставить на огонь на 3-4 минуты, затем охладить, помешивая, на воздухе. Все компоненты берутся поровну (смолы - чуточку поменьше) . Мазь намазывают на полотняную ткань и привязывают к фурункулу.

При фурункулезе помогает ржаное питье. Для этого берут стакан ржаных зерен, варят их на медленном огне 20-30 минут и пьют этот отвар по несколько раз в день. Эффективен и лимонный напиток на молоке. Для его приготовления в 0,5 литра кипящего молока опускают 5 кусочков или 5 чайных ложек сахара и снимают его с огня. Когда молоко немного остынет, выдавливают в него сок из половины лимона. Свернувшееся молоко выпивают за один раз. Сок лимона с молоком пьют ежедневно натощак в течение месяца.
Vitaliy Barashkov Мастер (1001) 15 лет назад
70 процентный спирт.... можно принимать и внутренне...
Sergey Мыслитель (6071) 15 лет назад
Лучше сходить. Бывает, что их и вскрывать приходится на шее.
Уж на себя - то найдите время.
Про мазь Вишневского тут пишут - наверняка поможет, но вонючая, сволочь :)
На сколько это приемлемо для такого занятого человека?
Любаша Мудрец (10543) 15 лет назад
Мне, при таких болячках врач посоветовала сделать так: Вогкуг намазать мазью ихтеоловой (она стоит рублей 10), а на саму головку, где стержень этой болячки намазать мазью - актовегин (эта мазь дороговата примерно рублей 300 стоит) . За 2 дня все пройдет!
Natalia Klimet Гуру (4964) 15 лет назад
Меня спасала всегда мазь Вишневского! Воняет, но что делать? Поставь на ночь на ватку, пластырем приклей. Мазь хорошо вытягивает всю гадость. Нужно корень выдавить, больно, но так надо. И обязательно выдавить, потому что будет пускать корень рядом, выскачут новые.
Моя подруга вырезала в больнице, так быстрее....
Алиса Профи (526) 15 лет назад
на сам фурункул мазь "Левомиколь" и во внутрь антибиотики например "Хиконцил" это амоксициллин неплохой
Тринити Мыслитель (6687) 15 лет назад
Советы-это хорошо! Но нужно найти время и сходить к хирургу!
Анна Гуру (3182) 15 лет назад
У меня такое было. Протри фурункул сначала салициловым спиртом, а затем после этого помажь мазью курлизон. Мне помогло буквально на 2день. Это надо делать до тех пор пока не пройдет.
Наталья Просветленный (26823) 15 лет назад
Ни в коем случае никакого ихтиола и Вишневского! - в большинстве случаев это приводит к распространению воспалительного процесса.

Подробно о фурункулах http://doctor-maksimov.narod.ru/furuncul.html
Леночка Мастер (1842) 15 лет назад
Правильно вам посоветовали про лепешку, только у меня немножко другой рецепт, ну почти тоже самое, очень здорово помогает, вытягивает всю гадость. Мы с мамой мучались когда - то от этих фрункулов, лепешки очень помогали.
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 15 лет назад
Фурункул, или ЧИРЕЙ, - это инфекционное болезненное подкожное воспаление, в результате которого образуется нарыв с большим количеством гноя. Фурункул возникает вокруг волосяного мешочка. См. статью АБСЦЕСС, с тем дополнением, что какая-то ситуация отравляет человеку жизнь, вызывая у него сильный гнев, тревогу и страх. Эти отрицательные эмоции настолько интенсивны, что мешают организму избавляться естественным образом от вредных веществ.
Источник: Метафизика не-ЗДОРОВЬЯ - monadao.ucoz.org