Что такое сетевая карта? И для чего она нужна?

Елена Бондарь Знаток (470), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2999) 17 лет назад
Сетевая плата (также известная как сетевая карта, сетевой адаптер, Ethernet-адаптер, NIC (англ. network interface card)) — печатная плата, позволяющая взаимодействовать компьютерам между собой, посредством локальной сети.

Обычно, сетевая плата идёт как отдельное устройство и вставляется в слоты расширения материнской платы (в основном — PCI, ранние модели использовали шину ISA). На современных материнских платах, сетевой адаптер все чаще является встроенным, таким образом, покупать отдельную плату не нужно до тех пор, пока не требуется организация ещё одного сетевого интерфейса.

На сетевой плате для подключения к локальной сети имеются разъёмы для подключения кабеля витой пары и/или BNC-коннектор для коаксиального кабеля, а также несколько информационных светодиодов, сообщающих о наличии подключения и передаче информации.
Остальные ответы
XXXPress Профи (783) 17 лет назад
для связи компов между собой
Дмитрий Оракул (62530) 17 лет назад
сетевая карту нужна для подключения компа к выделенной линии сети.
LinkDC Профи (693) 17 лет назад
Это карта подключаемая в слот PCI предназначена для подключения компьютерра к сетям типа LAN
max1k Мастер (2482) 17 лет назад
Сетевая карта - это устройство, предназначенное для приема/передачи информации. Позволяет объединять компьютеры в сеть.
Михалыч Мыслитель (5760) 17 лет назад
Она нужна для работы компьютера в локальной (местной) сети. Если у Вас дома или на работе компьютеры не объединены в сеть, то её можно отключить.
Yas Профи (554) 17 лет назад
Сетевая карта - плата, в мамку вставляется, нужна для создания локальной сети (дополнительно нужен кабель с разъёмами rj-45; если связываешь два компа напрямую - то один тип обжима, если через хаб (для 3 и более компов в сетке) - то нужен другой тип) (10мбит, 100мбит или 1гбит)
Иринка Мастер (1784) 17 лет назад
Сетевая карта, это такая небольшая плата. Вставляется она обычно в PCI разьём, и нужна для подключения компьютера к локальной сети. На некоторых материнках она идёт уже интегрированая
За "пропавшее куда-то" фото Знаток (347) 17 лет назад
Сетевая карта, это такая штучка, кот. находится в системном блоке. Обычно она уже есть в компьютере. Лично мне она нужна для того, чтобы был локальный интернет. Когда мне подключали Корбину, то провод вставили как раз в эту сетевую карту. У неё разъем такой же как и разъем под телефон (защёлка такая же туда вставляется) . Но может быть у Вас и нет этой карты. В таком случае, если Вы вдруг хотите подключить Корбину как у меня, там дают их бесплатно, в случае если у Вас её нет. Может быть и другие операторы тоже дают, я не знаю.
Надеюсь, что Вы хоть что то поняли из моих слов, т. к. в компьютерах я полный чайник=) Пытаюсь объяснить как знаю )).
vzotin Оракул (96332) 17 лет назад
Сетевая карта нужна для объединения компьютеров в локальную сеть.
dsdsd ddsdsd Ученик (203) 7 лет назад
WIFI или ИНТЕРНЕТ ПО ПРОВОДУ!