У моего друга отрицательный резус крови,как это отразиться на деторождение и здоровье жены?

аллександр покатов Ученик (32), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Рудь Ученик (180) 15 лет назад
Проблема несовместимости по резус - фактору.
В крови большинства людей положительный резус - фактор, у меньшинства -- отрицательный. Проблемы не возникает, если и у мужа и у жены либо положительный, либо отрицательный резус - фактор, или если у жены положительный, а у мужа отрицательный.
Трудности могут возникнуть, если у жены отрицательный, а у мужа положительныйрезус -- фактор. В этом случае ребенок может унаследовать положительный резус от своего отца. Когда ребенок с положительным резус - фактором будет расти в матке матери с отрицательным резусом, часть его крови может попасть в организм матери через плаценту, особенно во время продвижения по родовым путям.
Тогда организм начнет вырабатывать антитела для защиты от чужих кровяных телец (точно так же, как все мы вырабатываем антитела против бактерий кори, когда они атакуют нас во второй раз.
Если же слишком большое количество кровяных телец окажется разрушенными, у ребенка разовьется анемия вскоре после рождения, а вещество образующееся из разрушенных кровяных телец, вызовет у него желтуху.
С каждым новым ребенком чуствительность крови матери к положительным кровяным тельцам будет возрастать. Однако антитела могли появиться в крови матери еще до первой беременности, если ей делали переливание крови с положительным резус - фактором Neutral
Остальные ответы
Лола Мастер (1077) 15 лет назад
если у жены будет тоже отрицательный резус, то детей может не быть... у меня у самой такая же проблема... а на здоровье - никак не отразится.
Янина Филимонова Мудрец (14866) 15 лет назад
Никак! Хуже, когда наоборот у жены "-", а у мужа "+"
KLN Мудрец (15709) 15 лет назад
Не отразится. Очень хорошо бы найти жену с этим же резус-фактором.
Серж Гуру (2988) 15 лет назад
... жена ВАс бросит
Бахадир Ишанов Ученик (223) 15 лет назад
Esli u jeni vashego druga rezus polojitelniy veroyatnost vikidisha na srokah 3-4 mesyatsev ochen bolshaya pri uslovii chto ona zaberemenila. esli budet vikidish konechno zdorove jeni poshatnetsya i ey nelzya budet beremenit minimum 6 mesyatsev. esli korotko pod prismotrom vrachey vse budet ok.
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117706) 15 лет назад
Если жена резус положительна, то с детками нужно не тянуть. Лучше народить их в молодые годы. См. объяснение Натальи.
Дмитрий Никольский Искусственный Интеллект (144136) 15 лет назад
Внимайте Наталье Рудь. Чувствуется серьезные знания...