В качестве домашнего животного можно держать енота?

Vladimir Мастер (1663), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
lora ilina Просветленный (33784) 15 лет назад
у нас в США некоторые держат енотов в домашних условиях, но так же в других штатах это запрещено. .
не знаю как у вас.... посмотрите и поищите в зоомагазине литературу об этом.. . все таки еноты- они лесные жители ( а вы не дрессировщик чтобы была такая необходимость)
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (24761) 15 лет назад
можно, конечно.

о содержании енота в домашних условиях

но не нужно забывать, что есть домашние животные и животные, которых могут содержать дома, а это разные вещи.

интересное видео: енот и домашняя кошка

видео: енот в квартире
Заяц-побегаец! Мудрец (13935) 15 лет назад
Не надо мучать животное, попробуйте сами побыть в его шкуре....
VladimirМастер (1663) 15 лет назад
еноты относятся к собачим. собак тоже не надо "мучать"?
Заяц-побегаец! Мудрец (13935) Вы не слушали песню у "БУТЫРКИ" про ШАРИКА??? А ВЫ любите свободу???
Олег Кабушко Просветленный (32896) 15 лет назад
Советую почитать книги Э. С. Томпсона. Там найдёте много ответов
Пользователь удален Мудрец (10698) 15 лет назад
Можно и слона, но ему то каково....
Катерина Шерстнева Профи (628) 15 лет назад
Ну по идее можно, но лучше не надо слишком много мароки, за ним хороший уход нужен!
Aelina Мыслитель (5754) 15 лет назад
Вполне можно! Только надо помнить, что это дикое животное и доверять ему нельзя. Надо быть готовым к тому, что когда вам захочется его погладить, она легко может очень больно укусить. И терпеть это придётся без обид и наказаний. Потому что наказания могут зверька очень рассердить и тогда ещё одного забинтованного пальца не миновать!
VladimirМастер (1663) 15 лет назад
дикого не хочу. гдето ведь можно купить одомашненого?
AelinaМыслитель (5754) 15 лет назад
Очень сожалею, но одомашненных енотов нет. Это только если маленького зверька добыть по объявлению. Некоторые люди енотами занимаются, но повторяю, они не домашние.
Vladimir Мастер (1663) а ты где-то с этим пересекалась?
елена соловейчик Мастер (1226) 15 лет назад
Конечно. Енот-полоскун, очень удобно. Стирать вам будет.
Пользователь удален Мастер (1889) 15 лет назад
Да, но вместо енота больше подходит кошка!