Льготы детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Юристы кто с этим сталкивался?

viski Мастер (1203), закрыт 15 лет назад
Интересует все, особенно именно практика. Например: имеют право на бесплатное посещение подготовительных курсов, как это реализуется? Что сейчас с поступлением без конкурса в высшие учебные заведения, с трудоустройством. Заранее всем спасибо за ответы.
Лучший ответ
ххх Мудрец (15974) 15 лет назад
Категория "Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей"
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

ГОРОД МОСКВА

ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ
ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ,
В ГОРОДЕ МОСКВЕ

Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом от 21
декабря 1996 года N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной
поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
регулирует отношения, связанные с установлением дополнительных
гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без
попечения родителей, лиц из их числа в городе Москве.

21 декабря 1996 года N 159-ФЗ
---------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ
ДЕТЕЙ - СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

Принят
Государственной Думой
4 декабря 1996 года

Одобрен
Советом Федерации
10 декабря 1996 года

Настоящий Федеральный закон определяет общие принципы, содержание
и меры государственной поддержки детей - сирот и детей, оставшихся
без попечения родителей, а также лиц из их числа в возрасте до 23
лет.