Что круче -"Сатана" или "Тополь"?

Евгений Профи (629), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Antti Iholaynen Оракул (91998) 15 лет назад
Круче всего наша "военная тайна! но я про неё не скажу! :-))) Товарыши следяшие это не я выдал нашу "военную тайну" буржуинам :-))))
Александрович Оракул (73522) 15 лет назад
Оба хороши, если сумеют взлететь.
Юрий Максимов Оракул (74605) 15 лет назад
Сатана крутой предок, а Тополь-М - потомок, переросший предка! Закон эволюции!!!
Денис Д. Знаток (437) 15 лет назад
конечно сатана она нью-йорк может с лица земли стреть, представь а если 50 станы запустить на штаты что с ними будет ))
олеся корсар Мыслитель (7578) 15 лет назад
«Тополь-М» (по натовской классификации SS-X27) полностью невосприимчив к воздействию электромагнитного импульса, поэтому ракета ведет себя совершенно непредсказуемо для вероятного противника. Кроме того, у ПГРК «Тополь-М» в полтора раза увеличен гарантийный срок эксплуатации и повышена ядерная безопасность. «Тополями» будут постепенно заменять ракеты РС-20 (по классификации НАТО SS-18 Satan — «Сатана») , которые российские КБ производят совместно с украинским бюро «Южное» , расположенном в Днепропетровске. Кстати, президент Путин перед недавним визитом Ющенко в Москву подписал федеральный закон о продлении срока эксплуатации ракетного комплекса «Сатана» , с помощью которого РВСН будут защищать Россию еще как минимум 5-10 лет. В целом, по словам Сергея Иванова, до 2015 года в рамках государственной программы вооружения (ГПВ) планируется закупить 69 установок «Тополь-М» .

ТТХ «Тополь-М» — передвижной грунтовый ракетный комплекс. Дальность полета — 12 000 км. Шасси МЗКТ 79 221, длина 24 метра. Расход топлива 250 литров/100 км.

Новая МБР РС-24(по классификации НАТО SS-18 Satan — «Сатана» ) способна нести множественные боеголовки, которые после отделения от ракеты действуют автономно друг от друга; это означает, что ракету почти невозможно сбить. Ракета может поражать цели на других континентах на расстоянии тысяч миль и использовать сверхсовременное навигационное оборудование, позволяющее боеголовкам самонаводиться на несколько разных целей.
Александр Люлько Мастер (1185) 15 лет назад
Это ракеты разных типов: шахтного базирования (стационарная) и подвижный комплекс. По мощности боеголовки - Сатана (на то и Сатана) , по точности и количеству боеголовок - Тополь.
Алексей Луценко Гуру (4811) 15 лет назад
У сатаны ядерный заряд, у тополя термоядерный.