Лучшие способы укрепления ногтей! Витамины, лаки,кремы,маски??

Э-L Мыслитель (6383), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Мартыщенко Просветленный (23251) 15 лет назад
"Умная эмаль" хорошая штука и стоит недорого
витамины Витрум бьюти, Мерк
Миндальное масло легко заменит тебе и крем для рук, и крем для укрепления ногтей, и жидкость для питания кутикулы.
Ломкость ногтей может быть вызвана различными причинами: вредным действием солнечных лучей, неправильным питанием или долговременным использованием некачественных средств для укрепления ногтей. Поэтому старайтесь вообще не пользоваться такими средствами, так как они содержат формальдегид - химическое вещество, высушивающее и ослабляющее ногти. Лучше заменить его водостойким покрытием, которое удерживает влагу и отталкивает от ногтей воду и грязь. Попробуйте использовать бальзам для губ на восковой основе - он прекрасно смягчает ногти.
Остальные ответы
Олечка Профи (891) 15 лет назад
я пила кальций д3 никомед в связи с беременностью прописали, после родов продолжила пить. . ногти вообще перестали ломаться))))
Сhery Знаток (466) 15 лет назад
Можно просто парить ногти в соленой воде
* Искусственный Интеллект (667989) 15 лет назад
Лак "Trint" матовый-Голландия. Резиновые перчатки для дом. работы обязательно. Витамины кальцесодержащие.
Лиса Патрикеевна Знаток (377) 15 лет назад
Лучше все и в комплексе. . Хорошо способствует укреплению белый лен (семена. Надо кушать) . Так же кальций но с витомином d т. к. сам посебе не усваиваетя, также витамин А. А сопутствуеше можно и кремом и маски, но толку от них практически нет, особенно если ты будешь их втирать в саму пластину ногтевую (она не живая и твои крема ей по барабану) . надо что-то втирать витаминное в основание ногтей...
татьяна давыдова Ученик (163) 15 лет назад
Могу предложить проверенное народное средство: каждый вечер натирай ногти срезаной долькой чеснока + употребляй побольше молочных продуктов, т. к. если ногтевая пластина не прочная, значит у тебя в организме недостаток кальция.
Оюи г. Арсеньев Профи (723) 15 лет назад
Лучший способ - это укреплять из нутри - принимайте витамины
Екатерина Гуру (3903) 15 лет назад
Нужно укреплять изнутри, лаки маски и т. д. это не решает проблему, я пью витамины Витрум, раньше у меня вообще ногти больше чем на 3 милиметра не вырастали, слоились, ломались а теперь растут очень быстро и крепкие
татьяна иванова Мастер (1590) 15 лет назад
Витамины, умная эмаль для укрепления. И ванночки солевые с йодом.
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 15 лет назад
Физическая блокировка
Ногти - это особые участки кожи на верхней части оконечностей пальцев рук и ног. Ногти выполняют защитную функцию, а также служат для захвата маленьких предметов и для почесывания. С ногтями связаны такие проблемы: ОБКУСЫВАНИЕ НОГТЕЙ, ЛОМКИЕ НОГТИ и ВРОСШИЙ НОГОТЬ.
Эмоциональная блокировка
Человек, который обкусывает свои ногти, нарушает все их функции. Как правило, этот человек грызет себя изнутри и не чувствует себя в безопасности, особенно в связи с какими-то неприятными событиями в его жизни. Он может быть обижен на отца или мать за то, что они, как ему кажется, недостаточно его защищали. Всякий раз, когда он вновь чувствует, что недостаточно защищен - тем же родителем или другим человеком, - он начинает грызть ногти: это дает ему некоторое ощущение безопасности и ослабляет его тревогу.
Человек, у которого постоянно ломаются ногти, винит себя в недостаточной точности в какой-то актуальной ситуации. Стремление к совершенству и педантичность заставляют его расходовать свою энергию попусту. Если ноготь врастает в кожу, см. статью ПАЛЬЦЫ НОГ (ПРОБЛЕМЫ) .
Ментальная блокировка
Проблемы с ногтями говорят о том, что ты заблуждаешься: ты убежден, что должен все делать один и что не следует рассчитывать на чью-либо защиту и поддержку. Это заблуждение вызывает у тебя стресс. Кроме того, ты должен избавиться от маниакального стремления к совершенству в мелочах.
Привычка грызть ногти означает следующее: тебе необходимо избавиться от верования, что другие люди должны тебя защищать, когда ты создаешь различные неприятные или угрожающие ситуации. Все, что могут принести подобные ожидания, - это ненужные переживания. Научись выражать свои желания и больше доверять окружающим тебя людям, и увидишь, что ты защищен гораздо лучше, чем думал.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК . Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Источник: Метафизика не-ЗДОРОВЬЯ - monadao.ucoz.org
Любовь Нейман Профи (939) 15 лет назад
Попить витамины женский комплекс, смотрите видео о здоровье в моём мире. Будут вопросы, пишите отвечу.