Как написать апелляционное письмо в суд?

Наталья Профи (544), закрыт 15 лет назад
Лишили прав, в связи с тем, что типа нашли алкоголь. Но есть справки, что промили алкоголя, это не алкоголь, а лекарство. Как написать письмо на обжалование решения судьи?
Лучший ответ
Евгений Колосов Профи (679) 15 лет назад
Это называется не апелляционная письмо, а жалоба на постновление по делу об административном правонарушении. Подаётся она в вышестоящий суд. В данном случае - в районный. Можно подать и в тот мировой, который принял решение, однако рассматривать будет районный. В десятидневный срок жалоба должна быть рассмотрена.
Жестких требований по соствлению жалобы нет, но считаю, что должно быть указано: в какой суд обращаетесь, Ваши Ф. И. О. и адрес. Какое именно постановление обжалуете, Ваши доводы и просьба отменить постановление мрового судьи. Дата, подпись.