Менеджер по мониторингу цен- это кто?

Чем он должен заниматься, и как его труд оплачивается?
Может есть сайт, где почитать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На самом деле - это маркетолог, который ходит по магазинам конкурентов и мониторит цены, бурчит в миниатюрный диктофон, потому что в Эльдорадо, например, охрана не разрешает срисовывать цены, иногда даже применяет миниатюрную камеру. Затем готовит аналитический отчет по сравнительному анализу цен своей сети и конкурентов. Это актуально для сетей, где директор магазина имеет право немедленно снизить цену на товар, если такой же у конкурентов дешевле. Оплата - до 18 в регионах, до 26 в мск. Дерьмовая и нудная работа, нужна в РФ только потому, что маркетинговые агентства брешут..

Человек в торговом зале, который следит за тем, чтобы в компе (и, соответственно, на кассе) цены были такими же как и на ценниках товаров на полках.
Поскольку ассортимент огромный, поставщики разные, цены меняются в течение дня (иногда по нескольку раз).
Как оплачивается не знаю, а вот наказать могут легко.
Приходят сырки по цене на 3 рубля отличной от таких же на полке. Товаровед, принимающий продукцию сразу вносит их цену в базу данных. Идет стерва по залу, покупает сырок, на котором ценник - 15 рублей, подходит к кассе, а ей пробивают 18.
Она устраивает истерику, что ценник во время не поменяли и менеджера наказывают :(

Это конечно зависит от руководства что они подрузамевают под этим.А вообщем это тот человек кто отслеживает ценовое направление своебо бизнеса,конкурентов,рынки,производителей....

Cравнивать цены конкурентов, партнеров , короче у кого меньше...

Это тот, кто в магазине ответственен за временную смену ценников. Прости за флуд, если честно, первый раз слышу о такой профессии