Если квартира приватизирована только на маму,подлежит ли она разделу имущества?

Алена Ученик (146), закрыт 15 лет назад
Родители прожили, в браке 27 лет,квартира была приватизирована ещё в браке только на одну маму,
после ,произошел бракоразводный процесс,прописанно в квартире 5 человек(родители,3-е совершеннолетних детей)подлежит ли она разделу между супругами?
Лучший ответ
krasota Мудрец (15919) 15 лет назад
нет, теперь это собственность вашей мамы.
Остальные ответы
Светик Мыслитель (5810) 15 лет назад
нет. Это только её собственность.
Все будет хорошо! Оракул (72045) 15 лет назад
С юристом надо консультироваться.
Раз был развод, то муж наследником первой очереди не является (я так думаю). Под первую очередь попадают прежде всего прямые родственники т. е дети. Потом идут внуки, сестры, бабушки .
Пока в квартире прописанны несовнершеннолетние дети, даже являясь собственником жилья, квартиру продать нельзя.
Анна Шиповник Мыслитель (8919) 15 лет назад
смотря когда приватизировали. если на первой волне приватизации (не помню какой год), то независимо от того на кого приватизировано жильё-поделят между всеми кто был прописан на момент приватизации.
Конечно, юристы знают больше. не жалейте 500р, сходите на приём