помогите ...Пришлите пожал ответы вот на эти билеты

Маша Воробей Гуру (2871), закрыт 15 лет назад

Билет 1.
1. Политическая карта мира. Современная дифференциация стран.
2. Африка: природно-ресурсный и трудовой потенциал.
Билет 2.
1. Историко-географические этапы взаимодействия природы и общества. Понятие «природопользование» .
2. Латинская Америка: природно-ресурсный и трудовой потенциал.
Билет 3.
1. Природно-ресурсный потенциал мира. Понятие ресурсообеспеченности.
2. Общая характеристика хозяйства Латинской Америки.
Билет 4.
1. Земельные и водные ресурсы планеты; их хозяйственная оценка.
2. Общая характеристика хозяйства Африки.
Билет 5.
1. Динамика численности мирового населения. Типы воспроизводства населения. Демографические проблемы.
2. Сравнительная характеристика ЭГП, природно-ресурсного потенциала США и Канады.
Билет 6.
1. Лесные ресурсы мира. Северный и южный пояс мира. Пути рационального природопользования.
2. Сравнительная характеристика населения США и Канады.
Билет 7.
1. Миграции населения и их основные виды.
2. Природно-ресурсный потенциал Зарубежной Азии.
Билет 8.
1. Возрастно-половой состав населения мира и его региональные особенности. Трудовые ресурсы мира.
2. Общая характеристика хозяйства США и Канады.
Билет 9.
1. Этнический и религиозный состав населения мира; региональные особенности.
2. Внутренние географические различия в США.
Билет 10.
1. Городское и сельское население, процесс урбанизации, его темпы и уровни в разных странах мира.
2. Общая характеристика населения Зарубежной Азии.
Билет 11.
1. Общая характеристика современного мирового хозяйства (масштабы, структура, уровень развития) .
2. Географическая характеристика Юго-Западной Азии.
Билет 12.
1. Непроизводственная (нематериальная) сфера: структура, уровень.
2. Географическая характеристика Южной Азии. Особая роль Индии.
Билет 13.
1. Мировое хозяйство. Особенности территориальной структуры, районы старого и нового освоения, факторы, влияющие на размещение хозяйства, роль новых факторов. Высокоразвитые, депрессивные, отсталые, аграрные районы мира. Региональная политика стран
2. Географическая характеристика Австралии.
Билет 14.
1. Промышленность мира: структура, уровень и глобальная география.
2. Географическая характеристика Юго-Восточной Азии.
Билет 15.
1. Энергетика мира.
2. Общая характеристика современного Китая.
Билет16.
1. Сельское хозяйство мира: структура, уровень и глобальная география.
2. Население Зарубежной Европы.
Билет 17.
1. Транспорт мира: структура, уровень и глобальная география.
2. Общая характеристика хозяйства Зарубежной Европы.
Билет 18.
1. Международные экономические отношения; их основные формы и глобальная география-
2. Внутренние географические различия в Зарубежной Европе.
Билет 19.
1. Глобальные проблемы человечества; их географические аспекты.
2. Сравнительная экономико-географическая характеристика двух стран Зарубежной Европы (по выбору) .
Билет 20.
1. Общая характеристика хозяйства Латинской Америки.
2. Хозяйственная оценка природных ресурсов и условий Африки.

Помогите плиз!!! Всем огромное спасибо!)))
Лучший ответ
Надежда Мыслитель (6210) 15 лет назад
Если я не ошибаюсь это билеты по географии, но так как не указано за какой класс, вот две ссылки за 9 и 11 классы: http://www.examens.ru/otvet/2/9/
http://www.examens.ru/otvet/2/11/
Остальные ответы
FuVam Профи (862) 15 лет назад
1Политическая карта мира — географическая карта, отражающая страны мира, их форму правления и государственного устройства. Политическая карта отражает главные политико-географические изменения: образования новых независимых государств, перемену их статуса, слияние и разделение государств, утраты либо приобретение суверенитета, изменение площади государств, замену их столиц, изменение названия государств и столиц, перемену форм государтсвенного правления и т. д.
Изменения на политической карте бывают количественными (присоединение к государству вновь открытых земель, территориальные приобретения и потери после войн, объединение или распад государств, обмен государствами участков территории и т. п. ) и качественными (приобретение суверенитета, смена формы правления и государственного устройства, образование межгосударственных союзов и т. п.) . В настоящее время количественные изменения снижаются и в основном происходят качественные изменения на политчиеской карте мира.
Раздел социально-экономической географии мира, изучающий указанные процессы также называется «политическая карта мира» .

все не смогу скинуть, зайди на http://ru.wikipedia.org в поиске найдешь многое, я уверена