УПЦ - украинская православная церковь (церковь Руси)

australianman Мастер (1315), закрыт 15 лет назад
УПЦ - это украинская православная церковь, она же церковь Руси. сегодня по не понятной совершенно причине Россия пытается себя ассоциировать с церковью Руси, хотя не имеет никакого исторического, а также национального права, поскольку Россия никогда не была Русью. Тем не менее РПЦ пытается навязать в Руси (В Украине) своё присутствие, как вы думаете, чем это вызвано и не кажется ли вам, что русская православная церковь должна быть только одна, а именно - УПЦ?
А РПЦ может существовать только в Монголии, как вы думаете?
Лучший ответ
Принцеса Красивоя Оракул (72111) 15 лет назад
Тьфу блин- украинцы со своей манией величия уже надоели
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (929) 15 лет назад
Странно, почему до сих пор не замечают что Украине навязывают (навязали) американцы?
Пользователь удален Просветленный (28324) 15 лет назад
Не пойму никак: ну чего славянам друг с другом делить? Что изменится, если вместо РПЦ будет УПЦ?
Сварог Мастер (1747) 15 лет назад
Русь она и в монголии Русь!
Иван Иванов Мудрец (16747) 15 лет назад
Украина и Русь слова однокоренные? Оригинально! Если бы Вы немного знали историю России, Руси и Русской православной церкви, то подобный вопрос просто не возник бы. Ведь Владимира Мономаха считают на Украине украинским князем, даже на деньгах изображают, а Юрия Долгорукого "клятым москалем" основателем столь ненавистной Москвы, а ведь это отец и сын. Соответственно 7 и 8 колена Рюриковичей.
Solnishko Nevskoe Просветленный (22342) 15 лет назад
Украинцы!
Не лопните от своей гордыни!
Гордыня - это грех!
Забыли? Освежите свою память, почитайте Евангелие!