Как подать декларацию в Налоговую за продажу автомобиля, если документы...

Вася Кубиков Мудрец (10436), закрыт 15 лет назад
на его покупку и на его продажу не сохранились?
Где могут помочь с заполнением этой бредятины?

Дадут ли мне в МРЭО ГИБДД хотя бы копии справки-счёта, которые туда подавались при постановке на учет и снятии с учета?
Лучший ответ
Еленочка Мастер (1418) 15 лет назад
Просто подать декларацию без всяких справок, а помогут заполнить в любой налоговой рублей за 200-300
Вася КубиковМудрец (10436) 15 лет назад
А какие суммы в ней писать-то? У меня ж нет документов, в которых цена была указана!
Остальные ответы
бубубу Знаток (413) 15 лет назад
копии документов скорее всего надо получать в комиссонном магазине где была совершена сделка.
Вася КубиковМудрец (10436) 15 лет назад
Хорошая мысль.
Где я "покупал" я помню, если не переехали, то все ОК.
А вот где "продал" - не знаю, т.к. отдал по доверенности... Как тогда быть?
Если ты выписал доверенность, то право собственности осталось за тобой. Юридически хозяином авто ты являешься до сих пор. Смена владельца происходит только при снятии машины с учета. Ты ее не продал а доверил. Так что никакую декларацию ты подать права не имеешь, если с учета не снял. Машина твоя до сих пор и транспортный налог будет приходить тебе.
Пользователь удален Гуру (4543) 15 лет назад
если ты физ. лицо, то че тебе дергатся. Налоговая сама тебе пришлет все квитанции и счет! не торопи события! это ихняя головная боль, а не твоя!
Вася КубиковМудрец (10436) 15 лет назад
Налоговая прислала мне письмо с требованием представить декларацию и угрозой уголовного преследования!
Это не за транспортный налог, который они прислали, а я оплатил, это за подоходный!
креветка к Гуру (3681) 15 лет назад
Просто подать декларацию без всяких справок, а помогут заполнить в любой налоговой рублей за 200-300
Вася КубиковМудрец (10436) 15 лет назад
Но в декларации я же должен написать за скока я её купил и за скока продал! :-)
А я этого не знаю, это же было написано в справке-счёте или договоре к/п, а я это потерял давно!
А в Налоговой очередь большая и 1 окошко. Тётя сидит и все вопросы - в порядке очереди. Берёт документы у первого по очереди, смотрит и говорит: "Не правильно, перепишите заново! Следующий!"
И так далее!
Пользователь удален Мастер (1284) 15 лет назад
Без проблем. Обращаешься в то же окно. где оформлял справк-счет и тебе выдают новую. С ней идешь в налоговую к инспектору по своему адресу и паришь там всех что не можешь заполнить. Они обязаны тебе все подробно рассказать. А вероятно, что быстрее заполнит сама.
Вася КубиковМудрец (10436) 15 лет назад
Проблема в том, что я не знаю где я оформлял спр-счёт,
т.к. продал машину по доверке и оформлял не я уже! И тем более, не знаю какую там цену указали!
А в Налоговой очередь большая и 1 окошко. Тётя сидит и все вопросы - в порядке очереди. Берёт документы у первого по очереди, смотрит и говорит: "Неправильно! Перепишите заново! Следующий!"
И так далее!
Дама у камина Просветленный (45500) 15 лет назад
Девушке в окошках в налоговой инспекции без проблем помогают, а за шоколадку еще и сами заполнят. (правда если народу мало).
Дмитрий Кирсанов Мыслитель (6480) 15 лет назад
в Гибдд точно ничего не вернут
Вася КубиковМудрец (10436) 15 лет назад
Да и пусть не вернут, только бы цену узнать, какая там указана!
:-)))
X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122048) 15 лет назад
Если владел более 3ёх лет автомобилем, то налог снимается.
Но, если всё-таки очень хочется заплатить, то нужно прийти в налоговую по месту налогового учёта и спросить у них. При этом придётся заплатить 13% дохода от продажи авто. Хотя, если сумма менее 300000 руб, то из налоговой пошлют....
Вася КубиковМудрец (10436) 15 лет назад
Это да, я владел более 3-х лет и налог платить не должен, а вот декларацию подать всё равно должен!
Такой вот у нас "дура лекс"!
"Спросить у них" можно только отстояв часов 5 в очереди, и то, не факт, что ответ будет адекватным...
Да я б и по почте им послал, да не знаю как её писать!
Sachok / Мыслитель (8646) 15 лет назад
Можно идти без справки-счет, ПТС. Приходишь, говоришь, что ничего нету, они и без этого примут декларацию. Главное помни за какую сумму ты ее продал. А помогать там нечему, все просто да и в каждой нологовой на стенде висит шаблон заполнения! 20 минут на все про все.
Удачи
Фотка в аваторке прикольная
Вася КубиковМудрец (10436) 15 лет назад
"Главное помни за какую сумму ты ее продал."

Беда в том, что я не знаю какую сумму указали при снятии с учета в документах, которые пошли в ГАИ.
А ведь именно эту сумму ожидает налоговая увидеть в моей декларации, т.к. получает инфу из ГАИ.
Sachok / Мыслитель (8646) Да пофиг!!!!У них нет общей базы! Иди и напиши что продал за 100 тыс. руб. или ты ее по доверке отдал!?
АLEX72 Искусственный Интеллект (397014) 15 лет назад
Сашок, Прав! Главно цену проданной Авты укажи ниже 125 тыс. р! (лучше до ста), А то, на налог влетишь!
Вася КубиковМудрец (10436) 15 лет назад
Тут загвоздка вот в чем:
раз налоговая с меня требует декларацию, значит к ним пришла инфа из ГАИ, а в ГАИ при переоформлении машины подаётся спр-счет или договор к/п, где цена указана. А какая цена - я не знаю. Укажу абы какую, а она не совпадёт с их данными... Как они отнесутся тогда ко мне?
у меня та же фигня! когда покупала не помню во сколько оценивали))) справка-счет не сохранилась, послала налоговую в игнор, не знаю что будет дальше, жду)))
О4ень нужно Ученик (208) 15 лет назад
Сделай запрос в нете
Вася КубиковМудрец (10436) 15 лет назад
Я вот и сделал! :-)))
Пользователь удален Знаток (386) 15 лет назад
обратись в агенство, чтоб самому не бегать
Вася КубиковМудрец (10436) 15 лет назад
С удовольствием!
Координаты агенства, если не трудно!
СМЕЛАЯ 54 RUS Просветленный (33718) 15 лет назад
налоговая не доктор, сами тебя побеспокоят
Источник: жизнь
Вася КубиковМудрец (10436) 15 лет назад
Да, это так!
Требование о представлении декларации они прислали!
Потому и вопрос задаю!
СМЕЛАЯ 54 RUS Просветленный (33718) так позвони им напрямую и прокансультируйся, там то тебе наверняка дадут точную информацию
Птичка Мудрец (11935) 15 лет назад
все справки в мрэо-там скажут.
Вася КубиковМудрец (10436) 15 лет назад
Да, я тоже думаю запросить МРЭО.
А точно ответят, есть реальный опыт?
Olga sizrancewa Просветленный (37357) 15 лет назад
Делайте ксерокопии сразу
Вася КубиковМудрец (10436) 15 лет назад
Теперь-то я умный, буду делать!
А с прошлым-то как быть?!
Владислав Борисоглебский Гуру (4076) 15 лет назад
Девушке в окошках в налоговой инспекции без проблем помогают, а за шоколадку еще и сами заполнят. (правда если народу мало).
Tuborg Оракул (56441) 15 лет назад
в мрэо копия справки-счет имеется
Djmix.su Мастер (1163) 15 лет назад
Не знаю, чё все парятся.. . мне пришла дикларация я её в мусор сразу откинул. Платить не собираюсь и Вам не советую, просто еслиб все перестали платит "просто так", то мне кажется государство пересмотрело бы целесообразность этого налога. а так собственно есть "...." которые платят - пусть платят.
Вася КубиковМудрец (10436) 15 лет назад
Я не собираюсь ничего платить, ибо не обязан по закону.
Но декларацию заполнить обязан и хочу это сделать.
ХОЧУ!!!
Это мое личное дело - зачем.
Я спросил как! А не - заполнять или нет!

А государство... Придёт СОБР и лёжа в грязи лицом с опущенными почками ты будешь думать иначе...
[a.k.a mrkoc] Профи (610) 15 лет назад
это ты в гаи езжай тама оформят