Чем день рождения отличается от именин?

Пользователь удален Мастер (1445), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юляся Знаток (298) 15 лет назад
День рождения - это день, когда родился человек! А именины - это день ангела!
Остальные ответы
Maestro Просветленный (27252) 15 лет назад
Именины - это день Имени (может быть несколько раз в году) , а День рождения - это день, когда родился (он раз в году)!
Светланка Мудрец (10903) 15 лет назад
в нумерологии отличается числом, а так ...это сравнить чем отличается голова и рука.. . функционально разное так и здесь.. . дата рождения определеяет твой гороскоп, а имя дает энергию жизни.. .
А РАНЬШЕ В ДЕНЬ ТВОЕГО РОЖДЕНИЯ ИСКАЛИ ИМЕНИНЫ В ЦЕРКВИ И НАЗЫВАЛИ ЭТИМ ИМЕНЕМ...
Марина Кузьмишина Профи (877) 15 лет назад
День рождения - это лично ты родилась. А именины - день ангела, то есть в святках смотришь святого по своему имени, и ближайший к твоему ДР день (если их несколько) - именины.
В любом случае, оба праздника - повод выпить )).
piazzini alice Мудрец (11334) 15 лет назад
ИМенины-это день имени, то есть, каждому православному имени соответствует святой с этим же именем. Когда наступаеи праздник этого святого, то все, кто носит имя этого святого, отмечабт именины. А день рождения-это, думаю, обьясняить не надо..
Габитова Валентина Мастер (1371) 15 лет назад
именины - день твоего ангела, ближайший после дня рождения... даже если несколько дней в году посвящено одному святому (одному имени) у человека именины одни... у некрещенных нет ангелов и соответственно именин
Нонна <Барсамян Гуру (3257) 15 лет назад
День рожденья- это день, в который ты появился на свет Божий, а именины - это день, когда тебе крестили
Leonid Мудрец (10421) 15 лет назад
Именины - это праздник святого, именем которого Вы названы, и он может отмечаться несколько раз в году и не обязательно совпадать с днем Вашего рождения.