Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Как вы думаете собака и ребёнок дома допустимо?...

Tabiti5 Гуру (4152), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
feliz Мудрец (16616) 13 лет назад
конечно. они помогают детям развиваться и просто являются для них хорошими друзьями
Остальные ответы
НАДЕЖДА Профи (915) 13 лет назад
конечно! А что в этом плохого? Собака еще и защищать ребенка будет
Lexsa Оракул (52501) 13 лет назад
собака в доме вообще недопустима а с ребенком тем более
Ольга Мыслитель (9794) 13 лет назад
допустимо, но собаку надо дрессировать...
Aleksejs Smirnovs Профи (557) 13 лет назад
Однозначно! Только вот выбор остается за породой ,)
Ксюша Просветленный (34249) 13 лет назад
вот уже семь лет как допустимо! у меня по крайне мере! только правильно собаку воспитывайте!
Nadezhda Ученик (211) 13 лет назад
Смотря какая собака... .
А в большенстве случаев ДА .
pimienta Мыслитель (5507) 13 лет назад
допустимо, но с оговорками.. . какая порода у собаки.. . сколько лет ребёнку. . главное, чтоб собака не заревновала ...
Вова Пелец Мастер (1607) 13 лет назад
вполне естественно. У меня дома собака, кот и попугай. И двое детей (10 и 14 лет)
Жужа Просветленный (22435) 13 лет назад
вполне. У моей сестры живет пуделек и дочка вместе
Базлова Ирина Мудрец (10623) 13 лет назад
смотря какой породы собака, оч много случаев когда собаки загрызали детей из ревности, нюансов много
Е}\{еВиЧк@ Гуру (4234) 13 лет назад
Допустимо всё,но если у ребёнка нет алергии.
Елена Искусственный Интеллект (236040) 13 лет назад
Это уж кто как любит... Для меня и моей семьи недопустимо - много аллергиков и еще считаю, что собака требует ухода не меньше, чем ребенок. А вот для многих людей - нормальное явление - и собак держат, и детки растут рядом.
Аленка Мастер (1194) 13 лет назад
Если аллергии нет, то совместимы, и кошки и хомячки и рыбки, ребенку только на пользу
************** Мастер (2185) 13 лет назад
Вообще допустимо. Но я придерживаюсь такого мнения что животное в доме это большая ответственность и дополнительная нагрузка. И еще по закону божьему. в дом пускают только кошек.
Павел Умнов Мастер (1600) 13 лет назад
Думаю что все-таки на первы порах стоит оградить ребенка от общения с домашним животным! Т. к это в первую очередь забота о здоровье ребенка<да и животные бывает неодекватно реагируют на детей! Зачем лишний риск?
Анна Игнатьева Гуру (3700) 13 лет назад
зависит от возраста ребёнка, от порядка появлния в семье обоих.
Если ребёнок только родился, стоит подождать, чтобы не вызвать у него аллергию, да и просто у вас не будет на собаку времени :)
Если собака уже есть, она будет ревновать к ребёнку. Но это же не значит теперь, что не стоит рожать детей из-за ревнивых собак, или выгонять собак, чтобы завести ребёнка :)
Марина Мыслитель (5780) 13 лет назад
опасно, это прежде всего животное
Соловушка Мудрец (13667) 13 лет назад
Ну собака собаке рознь, большую я бы не заводила, а маленькую декоративную можно. . хотя я вообще не сторонник такой живности дома, им же свобода нужна, а не 4 стены...
Похожие вопросы