Кто такие Сивиллы?Как називалась самая известная из Сивилл?

Xrustya Migawyk Гуру (2962), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Виктор Вшивков Профи (818) 15 лет назад
Сивиллы — в античной культуре пророчицы и прорицательницы, предрекавшие будущее, зачастую бедствия.
всего их было десять: Персидская, Ливийская, Дельфийская, Киммерийская, Эритрейская, Самейская, Кумская, Геллеспонтская, Фригийская и Тибуртинская. Из них наиболее прославленными были три — Дельфийская, Эритрейская и Кумская.
Самая известная -кумская
Xrustya MigawykГуру (2962) 15 лет назад
молодец!а откуда знаеш?