Ставим вопрос по-другому ))) Кошка агрессивная и сильно царапает ребёнка ( бросается на ноги из-за угла) , кошку ОЧЕНЬ

Нимфа Гуру (3808), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
кошку ОЧЕНЬ любят и не знают как быть...Что можно предпринять в этом случае?
Лучший ответ
Demoman Гуру (3630) 15 лет назад
кошку надо опускать.
причем опускать так, чтобы она даже не помышляла о мести.
как вариант-после КАЖДОГО проявления агрессии кошку надо МЫТЬ.
вопервых гигиена в доме будет отличной, во вторых кошка станет значительно спокойней буквально за неделю.
Остальные ответы
валентина томчук Гуру (3187) 15 лет назад
Надо выбирать или ребенок, или кошка.
Геннадий Дедик Оракул (99478) 15 лет назад
Взять хороший дрын и сильно огулять после броска. И не раз, чтобы иммунитет выработался.
Fataliti Мастер (2218) 15 лет назад
это ревность кошки к ребенку, у моей подруги такое было так она его с 6-го этажа выкинула! Вы ее отвезите на операцию по удалению когтей!
Алла ГаниеваОракул (65558) 15 лет назад
это очень страшная операция-удаление когтей. мне жалко тех кошаков , которым это делают. лучше кому-нибудь отдать кошку. ребенок дороже.
cvanig Мудрец (18236) Моя подруга сходила в гости к еще одной подруге..Кошка так разорвала руку(просто вылетела из кухни и ВЦЕПИЛАСЬ), что пришлось и зашивать, и колоть уколы.. Кошка всегда была агрессивной, но до этого обходились хватанием за ноги и укусами.. Вообще, если ожидались гости, её запирали..но тут вышла неувязка.
FeminaМыслитель (8494) 15 лет назад
я вас понимаю. у самой две кошки, и если все хором еще и когти точить начнут... да еще об кого-то... тут держись!
Fataliti Мастер (2218) а то реально просто загрызут и вас и ребенка, кошки должны знать кто в доме хозяин, я н церемонюсь с кошкой!
AlexYar Мастер (2393) 15 лет назад
жестоко конечно, но можно когти удалить, в любой вет. клинике сделать могут....
Ирина Щербакова Просветленный (37954) 15 лет назад
А ребенка вы не любите? Я бы выбросила бы такую кошку или отдала бы знакомым...
Нинуська Гуру (3327) 15 лет назад
У меня кот такой же, только еще шипит и рычит, мне сказали что его надо кастрировать, еще может быть из-за того, что она шуганная, гоняли например ее, вот крыша и поехала, а если кошка персидская, то они сами по себе злые, можно попробовть ее стерилизовать, сходить к ветеринару, в любом случае не стоит торопиться выкидывать, только в крайнем случае.
Лида Мыслитель (7787) 15 лет назад
быстрее всего она не наедается или она ревнует
Пользователь удален Знаток (284) 15 лет назад
стерелизовать. после этой операции все кошки становятся добрыми но очень ленивыми. но в вашем случае думаю это единственный способ
РОшАН Высший разум (103789) 15 лет назад
толку не она его так и будет царапать.... отдайте на время кошку родственикам...
Аба Профи (743) 15 лет назад
Выдрессируйте кошку, как под ноги или на ребенка кинется огрейте сильно сапогом по морде. Кошка поймет перестанет (а кому нравиться по морде получать?)
Валент Высший разум (147806) 15 лет назад
Скорее всего эту кошку отучить нападать нельзя. Если она невзлюбила ребенка, от нее надо избавляться. Отдайте ее в свой кому нибудь дом или усыпите у ветеринара.
cvanig Мудрец (18236) 15 лет назад
Кошку, по-моему, не переучить.. Или же очень сложно. Так может и до рваных ран дойти. .

Вопрос любви к кошке в такой ситуации кажется странным, тем более если они "не знают, как быть.. "

Femina Мыслитель (8494) 15 лет назад
Удалите когти. Моя не агрессивная, но очень любила царапаться (не знаю, может, детство тяжелое, нам ее приненсли) . Все руки изодрала, а что с ребенком делала - дочка маленькая, не понимает, что кошка-не кукла, с ней по 5 часов играть не хочет. Я удалила когти - та быстро очухалась, в себя пришла. Она по-прежнему как бы "точит когти", только уже никому не вредит. Я не понимаю, чем удаление когтей хуже удаления матки (или яичек) или купировки хвоста?? ? Тоже части тела удаляются! И никто не кричит: садюга, чего доберману хвост обрезать, может, он им помахать хочет!! ! Кошку, конечно, после этого на улицу выпускать нельзя, но она и до этого не выходила. Уличным, конечно, этого не сделаешь
XXLМастер (1212) 15 лет назад
Очень хочу. чтобы тебе под наркозом. в условиях хорошей клиники удалили крайние фаланги пальцев (аналог операции кошке.) Через три дня уже есть самостоятельно сможешь, а через месяц и на компьтере работать сможешь . Изверг!Как таких земля носит!
Алла Ганиева Оракул (65558) 15 лет назад
я бы выбрала ребенка. свое чадо дороже. а кошку надо было воспитывать.
elay Мастер (1424) 15 лет назад
от кошки надо избавиться. объясню, почему. удивительно, но животные обладают таким чувством как ревность, у некоторых она зашкаливает. у моей мамы был котенок, которого она очень любила. мы приехали к ней в гости, я хотела оставить у нее дочь на лето. кот сразу повел себя агрессивно. гладить себя не давал, кидался на ноги и сильно зарапался. причем меня он игнорировал, а все нападки были на ребенка. мы старались не обращать на него внимания, но это не помогло. он подкарауливал ребенка, за каждым углом, ложился перед дверью туалета, не давая ей выйти. однажды ночью я проснулась и увидела, что кот пристально смотрит на спящего ребенка. стало жутко. на следующий день, выбрав момент, когда дочь была одна, он набросился на нее и располосовал когтями всю руку. именно располосовал. я думала, что он проткнул ей вены, столько было крови. конечно я его ударила, но это еще больше его разозлило. в этот же день кота унес мой брат. мама очень переживала, но если бы кота не унесли я бы дочь у нее не оставила. прошло 6 лет, а шрамы у нее до сих пор остались. никогда не поверила бы в такую историю, если бы она не произошла на моих глазах.
Dancing Гуру (3201) 15 лет назад
С кошками, живущими в квартире, надо вести себя осторожно. Они от природы очень энергичные, а в закрытом помещении им негде выгулятся, поэтому становятся агресивными/ревнивыми, другое дело, если кошка живет в частном доме, где есть двор, чтобы погулять, к соседям сходить, эти поласковей будут. Я в свое время попала под кошачьи когти, ей не понравился вызов мобильного, который был у меня в руках, и она на меня набросилась, пробила вену. Пожалейте ребенка!