Очень срочно: как от компрессора (5 кгс/см кв) получить на нескольких устройствах давление 0,4-0,55 кгс/см кв?

Ильяс Кадаев Знаток (289), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
kolarov kolarov Мыслитель (7171) 15 лет назад

С помощи редуктора давления.
Это устройство закрывает поступления воздуха от источника, когда давление к потребителям, превысит давления, которою мы задали, с помощи регулировки пружиной и подвижной пробкой.
Остальные ответы
Александр ******** Просветленный (32055) 15 лет назад
Есть такое устройство -газовый редуктор.
Artemiy Kiriakov Оракул (52211) 15 лет назад
Предыдущий оратор прав. Можно конечно например поставить датчик давления "Сапфир" и регулировать клапаном, но это уже так. Редуктор проще.