Вопрос к тем, кто повторно женился (вышла замуж)

Леди Ле Мыслитель (6525), закрыт 15 лет назад
Как часто вы в новом браке вспоминаете своих ТЕХ и считаете ли нормальным рассказывать своим НОВЫМ половинкам о своих прошлых?
Вопрос задаю не зря - мой муж считает это видимо нормальным, а я уже от этого просто устала. Может, я не права?
Лучший ответ
Галина Чернобылец Гуру (2657) 15 лет назад
Нельзя жить прошлым. Если Вы не будете его одергивать, он Вам всю жизнь будет бубнить о первой жене. Совсем без разговоров нга эту тему естественно не обойтись. Но они должны быть продуктивными, а не носить характера ностальгических воспоминаний.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2130) 15 лет назад
При новом супруге вряд ли уместно вспоминать о старом.
По крайней мере, вслух.

С уважением, Александр Васильевич
мамашка Искусственный Интеллект (209889) 15 лет назад
не нас надо спрашивать, а обьяснить мужу, что Вам это не очень приятно В каждой паре по разному
Пользователь удален Мудрец (10154) 15 лет назад
Если тебе это не приятно, то так и скажи ему. Я лично так и сделала, теперь не напоминает. Ноя думаю, что все равно что то остается, тем более если есть дети.
Merger Мудрец (14334) 15 лет назад
Абсолютно правы, я тоже считаю, что новая жизнь должна быть новой, а кто старое помянет...
ахтун валяу валяу Гуру (2880) 15 лет назад
я просто все его истории уже выслушала (было время), а после просто объяснила ему, что мне это не к чему! спросите его можит он её любит?
Митина Анна Профи (906) 15 лет назад
а чё переживать то, вот если бы он тебе о любовницах рассказывал. на то ты и вторая жена. слушай.
Лариса Сочилина Профи (984) 15 лет назад
Пусть он побудет в твоей шкуре расскажи ему про свои любовные отношения до свадбы, даже просто про симпатичных однокласников, Я думаю ему это не понравится!
Лана Мастер (2315) 15 лет назад
Мы стараемся не вспоминать и не говорить о бывшем муже. Зачем, для меня это пройденный этап, а ему просто неприятно, как, в принципе, любому нормальному человеку.
Мария Гончарова Мастер (1467) 15 лет назад
Когда муж начинает говорить о прошлой жене, начните рассказывать о своем прошлом парне. И так постоянно.
Дарья Мастер (2002) 15 лет назад
я была и втой и другой ситуации (((((
просто нужно понять, что это часть жизни человека - со временем это пройдет. не принимайте близко к сердцу - он же с вами! удачи))))))
Леди ЛеМыслитель (6525) 15 лет назад
но у меня была тоже такая-же часть! Я тоже вышла замуж во второй раз! Но мой муж почему-то и знать ничего не знает да и не хочет, кстати, о моем первом муже! Я уже ему намекала, а вчера уже заистерила - зря конечно, но эти разговоры пробрались к нам в постель!
О, ля-ля! Мастер (2242) во всем должен быть баланс...если так сильно увлекается,видимо чего-то не понимает...расскажите ему о своем первом браке,не думаю,что вам нечего вспомнить.
Василиса Мудрец (14152) 15 лет назад
Вы уверены, что рано или поздно он это вспомнит как упрек? Думаю не стоит мешать прошлое и настоящее.
ивушка Знаток (357) 15 лет назад
ты права ревновать бесполезно, если сравнивает- спросите почему развелся если она такая хорошая, если грустит о ней зачем на тебе женился? Поговорите серьезно, если не поможет напои и все узнай
Леди ЛеМыслитель (6525) 15 лет назад
он не пьет. Ни капли в рот - его жизненный принцип.
Анна Полякова Ученик (106) 15 лет назад
Ты права! Мой тебе совет.... скажи ему прямо и открыто, что не хочешь слушать о его прошлой семье. Они иногда берегов не видят.
О, ля-ля! Мастер (2242) 15 лет назад
Это его часть жизни... как можно забыть? или будет лучше если с другими будет вспоминать?... а вообще все зависит от темы воспоминаний... если это вас унижает, конечно надо прекратить этот процесс.
Леди ЛеМыслитель (6525) 15 лет назад
у меня тоже была такая часть жизни - я тоже второй раз замужем! Но вчера дошло до того, что я в постели (!!!) опять услышала про его развд и его бывшей жене!!! Мне еще в постели этого не хватало!!! Я вчера взорвалась и выпалила все, что об этом думаю. Я думаю, что я права на 100%!!! Достал уже, знаете, просто достал!!!
О, ля-ля! Мастер (2242) Конечно вы правы... А для него видимо его первый брак совсем бесследно не прошел.Я почти уверена,то инициатором развода была жена,а не он,вот и бесится.
Анна Ильина Мыслитель (9603) 15 лет назад
И у меня, и у него это второй брак.
Вообще не вспоминаем. Разве что в шутку можно че-нить спросить. Ваш муж, видимо, таким образом самоутверждается. Сочувствую
GGGdoc Мудрец (11907) 15 лет назад
Не в упрек, но он возможно сравнивает вас обеих и это сравнение не в Вашу пользу. Возможно, он хочет, чтобы Вы стали намного лучше его первого неудачного опыта. К сожалению, он плохо понимает, что постоянными сравнениями он вызывает у Вас негативную ответную реакцию.
Леди ЛеМыслитель (6525) 15 лет назад
причем тут сравнения? Причем тут "хочет, что бы я была лучше"!!!!Откуда мне знать - какой мне стать - я и знать ничего не хочу о других женщинах! Он ведь уже женился на мне - что значит - стать лучше?! А куда он смотрел?! Я не собираюсь быть другой - я такая, какая есть!!! Извините, но вас не туда занесло!
А.А.А. Просветленный (25287) 15 лет назад
мой вслух не вспоминает, но общаться - общается. Нормально все.
Леди ЛеМыслитель (6525) 15 лет назад
да я не против общения - это его супер личное дело, но я то зачем все это слушаю? У меня же своя семья! Я не хотела в гарем попасть - что бы у меня в моей семье другая женщина присутствовала! Есть же нейтральное место - пусть с ней разговоры разговаривает, а я то тут при чем?!
А.А.А. Просветленный (25287) как - то поделикатней ему это попытайтесь объяснить.. ну, разговоры - еще разговорами... Лишь бы вас (Жен) он не стал сравнивать!!! И чтобы Вы были на порчдок выше! Удачи Вам!
Ната Гуру (2539) 15 лет назад
Из песни слов не выбросишь. Когда ты прожил с человеком какую то часть своей жизни, трудно совсем не упоминать его, главное во всем мера и поменьше сравнений. Иначе это просто оскорбительно. Договоритесь с мужем, думаю он поймет, а если нет - задумайтесь о искренности чувств.
lola tursunova Мастер (2284) 15 лет назад
нет не расказываем о прошедшем когда подрастёт и вдруг спросит тогда ему отдельно раскажу сыну. думаю если ещё маленький чтобы не поранить а то они ведь подругому понимают лучше не надо говорить считать всех одинаковыми и всё.А то будет себя отчуждённым чувствовать.