Что такое Интерлингва?

Victor Tchernavski Ученик (122), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Только не упоминайте английский язык, имеющий сотни диалектов и непонимаемый самими же англоговорящими.
Дополнен 15 лет назад
Только не упоминайте английский язык, имеющий сотни диалектов и непонимаемый самими же англоговорящими.
Лучший ответ
AnGora Мастер (2321) 15 лет назад
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
О языке, созданном Дж. Пеано, см. статью Латино-сине-флексионе; о других значениях термина см. Интерлингва (значения) .

ИнтерлингваИнтерли́нгва (interlingua) — международный искусственный язык, создан в Нью-Йорке в 1950 году Международной ассоциацией вспомогательного языка (IALA) под руководством Александра Гоуда. Интерлингва IALA — это результат работы большого коллектива европейских и американских учёных-лингвистов. Интерлингва IALA использует многие латинские слова и интернациональные слова из следующих языков: итальянский, испанский, португальский, французский, английский, немецкий и русский.

Остальные ответы
ARBAT 7007 Гений (58183) 15 лет назад
Это международный язык и российское Бюро переводов:
- Международный искусственный язык, создан в Нью-Йорке в 1950 году Международной ассоциацией вспомогательного языка (IALA) под руководством Александра Гоуда.
- Это большое бюро переводов:
Бюро переводов «Интерлингва» предоставляет услуги профессионального перевода. Наша компания специализируется на переводе текстов различной направленности, в том числе осуществляет технический перевод, а также перевод сайтов, перевод деловых документов, юридической и иной документации. Бюро переводов «Интерлингва» было создано в июле 2002 года.
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 15 лет назад
Очередная неудачная попытка искусственно создать язык международного общения. Таким языком был и по сей день остается английский язык.
A A Ученик (99) 15 лет назад
международный искусственный язык