Что такое Яваскрипт

Мелин Ученик (81), закрыт 15 лет назад
Я у себя е-маиле что то хочу открыт я меня пишется подключите Яваскрипт
Лучший ответ
Мила Мудрец (13012) 15 лет назад
JavaScript - это язык управления сценариями просмотра гипертекстовых страниц Web на стороне клиента. Если быть более точным, то JavaScript - это не только язык программирования на стороне клиента. Liveware, прародитель JavaScript, является средством подстановок на стороне сервера Netscape. Однако наибольшую популярность JavaScript обеспечило программирование на стороне клиента.

Основная идея JavaScript состоит в возможности изменения значений атрибутов HTML-контейнеров и свойств среды отображения в процессе просмотра HTML-страницы пользователем. При этом перезагрузки страницы не происходит.

На практике это выражается в том, что можно, например, изменить цвет фона страницы или интегрированную в документ картинку, открыть новое окно или выдать предупреждение.

Название "JavaScript" является собственностью Netscape. Реализация языка, осуществленная разработчиками Microsoft, официально называется Jscript. Версии JScript совместимы (если быть совсем точным, то не до конца) с соответствующими версиями JavaScript, т. е. JavaScript является подмножеством языка JScript.

JavaScript стандартизован ECMA (European Computer Manufacturers Association - Ассоциация европейских производителей компьютеров) . Соответствующие стандарты носят названия ECMA-262 и ISO-16262. Этими стандартами определяется язык ECMAScript, который примерно эквивалентен JavaScript 1.1. Отметим, что не все реализации JavaScript на сегодня полностью соответствуют стандарту ECMA. В рамках данного курса мы во всех случаях будем использовать название JavaScript.

Остальные ответы
Alexandr Ыых Просветленный (23527) 15 лет назад
www.google.com
задаем поиск
как включить Java Script Internet Explorer Mozilla Firefox Opera
находим
например
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(mirtesen.ru/help#question_7)
"
Internet Explorer (6.0)
1. В верхней строке меню выберите "Сервис/Tools".
2. Выберите "Свойства обозревателя/Internet Options".
3. Выберите вкладку "Безопасность/Security".
4. Нажми кнопку "Другой/Custom Level".
5. Прокрути вниз до раздела "Сценарии/Scripting".
6. Для параметра "Активные сценарии/Active Scripting" установи "Разрешить/Enable", а затем нажмите "ОК/OK".
7. Перезагрузите браузер.
. .
"
далее для других браузеров.