хочется семечек....значит постепенно глупею??

feliz Мудрец (16614), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
krytishka Профи (625) 15 лет назад
Мариночка!
Помните, как часто нам запрещали «лузгать» семечеки, т. к. это, видите ли неприлично, возможно, если их постоянно щелкать на улице и в обществе. А как нас пугали тем, что, якобы, семечки вредят здоровью!
Так вот, пришло время поведать о том, что семечки – это полезный продукт!
Во-первых, потому что они замедляют старение
Этот продукт богат растительными жирами и жирорастворимыми витаминами - А, D и Е. Полиненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в растительном масле, способствуют снижению уровня холестерина в крови и замедляют процессы старения. Однако из-за обилия растительного жира употреблять большое количество подсолнечных семечек при избыточном весе и ожирении нежелательно. Во-вторых, при похудении существует масса диет, содержащих употребление семечек.

Так что НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!! !
Кушай, но не переедай )))

Остальные ответы
Луна Мастер (2206) 15 лет назад
нет просто хочеться семечек и всё
Жанна Мудрец (11328) 15 лет назад
глупости какие! У кого нет маленьких слабостей?
Юлия Фролова Мастер (1136) 15 лет назад
нет, значит чего то не хватает организму
Zol Zol Мыслитель (6987) 15 лет назад
Сидеть на Ответах - это тоже как семечки (своеобразный семечкозаменитель) Так что все мы здесь... немного того, я думая ))))
сЕлЕнКо=) Профи (590) 15 лет назад
неттттттттт я вот ем и не глупею вроде=)))гллллууууууууууупппосссссссстииииииии
Юлиана Мыслитель (5475) 15 лет назад
если ты так думаешь то да
MegaMozg Профи (858) 15 лет назад
Полный вздоро! Многие с семечками просто не расстаются. Семечки-это вполне нормльно! Только ими лучше не увлекаться-они очень колорийные, как и орехи.
Фиалка Искусственный Интеллект (346450) 15 лет назад
А у нас в Оренбуржье семечки - это всенародное пристрастие, умных полно и глупых не больше, чем в других местах. Это же просто вкусно и полезно, грызи на здоровье!
Пользователь удален Ученик (160) 15 лет назад
Чуш я вот тоже иногда хочу семечек!!!! Ну не глупею же
Танюша Валерьянова Мудрец (11562) 15 лет назад
Гммм.)) )
Надо срочно переходить на умную пищу.)))) )
А то мне тоже семечки нравятся)))
Аяктолды Гуру (4184) 15 лет назад
Не обязательно, возможно, просто потянуло к философии!)))
E P Профи (559) 15 лет назад
можeт быть, можeт быть)))
атась Мыслитель (9163) 15 лет назад
нееееет!!! !
я вот люблю семечки до ужаса!
но только дома и только когда рядом никого нет!
а то как то неприлично!
в общем семечки - это интимно)))
Марина Филатова Мастер (1265) 15 лет назад
Семечки - это источник витамина В всего-навсего.
Iren Профи (884) 15 лет назад
А еще в жареных семечках много цинка. Видимо, Вам витаминов не хватает.