Как правильно работать с кассовым аппаратом?

работаю в бюджетной орган-ии, купили месяц назад кассовый аппарат, но не работали на нем, обходились квитанцией №10...можно ли было так поступать?
Какие надо вести документы? Если смена открыта, то нужно вечером закрыть? снятие кассы производится в день сдачи денег в банк?

купили кассовый аппарат. зарегистрировать в налоговой. смена открывается каждое утро и закрывается каждый вечер, вне зависимости от наличия и кол-ва продаж. вечером снимается z-отчет (как он снимается это зависит от типа ккм) . параллельно ведется книга кассира операциониста (ежедневно) . подробную консультацию лучше взять где-то у специалистов.

кассу снимают каждый день, печатают Z-отчеты
деньги в банк - это инкасация, а не кассовая операция

журнал надо вести кассира-операциоиста

читайте ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_3448.html" target="_blank">http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_3448.html</a></noindex>