Как правильно работать с кассовым аппаратом?

[СТиХиЯ] Мастер (1063), закрыт 15 лет назад
работаю в бюджетной орган-ии, купили месяц назад кассовый аппарат, но не работали на нем, обходились квитанцией №10...можно ли было так поступать?
Какие надо вести документы? Если смена открыта, то нужно вечером закрыть? снятие кассы производится в день сдачи денег в банк?
Лучший ответ
светлячок Знаток (398) 15 лет назад
купили кассовый аппарат. зарегистрировать в налоговой. смена открывается каждое утро и закрывается каждый вечер, вне зависимости от наличия и кол-ва продаж. вечером снимается z-отчет (как он снимается это зависит от типа ккм) . параллельно ведется книга кассира операциониста (ежедневно) . подробную консультацию лучше взять где-то у специалистов.
Остальные ответы
Варвара Просветленный (20035) 15 лет назад
кассу снимают каждый день, печатают Z-отчеты
деньги в банк - это инкасация, а не кассовая операция

журнал надо вести кассира-операциоиста

читайте ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ