А если к вам зачастили ходить друзья?На какую мысль Вас это наталкивает?Любите вы.когда часто к вам приходят в гости?

bagira Искусственный Интеллект (116420), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Миха Профи (947) 15 лет назад
Я люблю гостей. Особенно если эти гости мои друзья.
Однако если у меня уже появилась мысль, что ко мне зачастили в гости мои друзья, тогда это говорит либо о том, что я недостаточно люблю, тех, чьи приходы пробудили во мне данную мысль, либо о том, что я живу чрезмерно поверхностно, не глубоко, не подлинно. В любом случае мне надо задуматься о том, как жить подлинной жизнью (Ибо недостаточно любви к другим людям это опять же существеннейший признак неподлинности существования) . Понимая при этом, что виновником того, что мое бытие не является подлинным, являюсь я, а не те, кто приходит ко мне в гости.
Радости Вам при встрече любых гостей, ибо подлинная жизнь есть втреча.
bagiraИскусственный Интеллект (116420) 15 лет назад
Спасибо за хороший ответ!)))
Миха Профи (947) Пожалуйста.
Остальные ответы
lera Мудрец (10852) 15 лет назад
Ну, если у Вас ничего не пропадает после их визита....:)))))) ) Думаю, что им у Вас хорошо, комфортно, наверное, вкусно.:)))
Просвещенец Просветленный (30537) 15 лет назад
Я веду уединенный образ жизни и не люблю гостей. Меня наталкнуло бы это всего лишь на одну мысль - "НАДОЕЛИ!!! "
Алена Мудрец (16381) 15 лет назад
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.
Иннеска Мастер (2334) 15 лет назад
Если к Вам часто ходят друзья, то им либо с Вами не хочется расставаться от хорошего приема, то ли просто "убивают" время. Лучше мягко отказать, чем потом злиться на них.
чУдинка Искусственный Интеллект (154030) 15 лет назад
Я вообще-то человек простой и гостеприимный, люблю посидеть за чашечкой кофе побеседовать с подругой, она мне не в тягость и даже не знаю как ответить, нет у меня ни каких мыслей противоречивых.
марья Знаток (397) 15 лет назад
Наверное я неправильно выбираю друзей. Так делают не очень воспитанные люди. Иногда человеку нужно побыть одному.
lunap Гуру (3716) 15 лет назад
К нам с мужем часто приходят близкие друзья, их не много, поэтому они для нас как члены семьи.
Мысли возникают приятные и они озвучиваются нашими друзьями: "В вашем доме Любовь и моя душа Радуется здесь! "
Мне нравится когда души близких людей Радуются, моя душа Радуется вместе с ними.
Елена Шалыгина Просветленный (44742) 15 лет назад
Мысль: Делать им что ли нечего?
Нет, гостей не люблю. Заботы, расходы, отдохнуть нельзя даже дома.
Если б было больше денег, большой дом и прислуга, может быть и гостей принимать нравилось. Ведь приятно, что о тебе не забывают, с тобой хотят общаться)))