Почему слоиться клюв у волнистого попугайчика?

СЛАСТЕНА - Знаток (258), закрыт 15 лет назад
Что с этим делать?
Лучший ответ
Г.С. Мастер (1408) 15 лет назад
Добрый день.
Отслоение верхнего слоя клюва это вполне нормальное явление, так как клюв постоянно растет и обновляется. Но нужно четко уловить разницу между нормальным явлением и не здоровым. Если клюв начинает черезмерно слоится, деформироваться, то возможны паразитарные или грибковые поражения. Нужно сделать анализы. Конечно, нехватку витаминов и минералов исключить тоже нельзя. Поэтому рекомендую смазывание клюва раствором витаминов А, Е, Д в масле. Продается в аптеке. Только по немногу, не слишком увлекайтесь. 1, 2 капельки по клювику.
А вообще то даю ссылку http://allparrots.ru/ibf/index.php
я здесь получаю полную информацию, если возникают какие проблемы с птичкой.

Остальные ответы
prosto angel Профи (707) 15 лет назад
ничего страшного, у моего тоже слоился, просто нужно витаминки ему купить любые для попугаев
Елена Профи (985) 15 лет назад
скорее всего не хватает витамин. проконсультируйтесь со спецом.