Существовали ли в реальной жизни Ромео и Джульета ?

Студия Кофе Профи (881), закрыт 15 лет назад
В Италии в г. Верона какой то гроб существует на балконе , но сами Итальянцы разубеждают в правильности этого факта.
Лучший ответ
Шокарев Гуру (2957) 15 лет назад
мне кажется это совсем не важно, важно то, что они стали символом влюблённых
Источник: моё сердце
Остальные ответы
Изотова Ирина Мудрец (14046) 15 лет назад
это приманка для туристов)) )
а гроб на балконе то зачем держать????
Christin Мыслитель (6750) 15 лет назад
Нет, но зато написал эту трагедию Шекспир под вдохновением от своей новой возлюбленной. Смотрите фильм "Влюбленный Шекспир" - там ее Гвинет Пэлтроу играет. Там все это рассказано подробно.
Катя Знаток (351) 15 лет назад
Да они и сейчас существуют!
Марина Стеблина Мудрец (15926) 15 лет назад
А так хочется верить что да.
EVGENIY KARASEV Просветленный (24526) 15 лет назад
да
но джульета не померла от яда а дожила до старости
Gala Vasilyeva Мудрец (13378) 15 лет назад
Говорят, что любовь Ромео и Джульетты - выдумка Шекспира. Но надо бы сказать по-другому. Правда состоит в том, что именно Шекспир (1564-1616) вознёс на крыльях поэзии историю юноши и девушки из Вероны. Его творение - всемирно признанный шедевр. Сама история перу Шекспира не принадлежит, но без участия его гения имена Ромео и Джульетты не были бы сейчас так хорошо известны, История Ромео и Джульетты, (Несчастная любовь Джулии и Ромео) , основанная на реальных фактах, была талантливо описана в 1524 году Луиджи Да Порто/Luigi Da Porto (1485-1529), военным знатного происхождения, этот сюжет позже использовали и другие писатели, но именно Шекспир сделал их имена бессмертным символом любви, которая «глубока, как море» .