А Вы знали об этом??

надежда ермишина Просветленный (37441), закрыт 15 лет назад
Тициан. "Святой Иоаннн Милостивый"
Этот святой - реально существовавший человек. Он жил в 5 веке по Рождеству Христову и за великие свои подвиги милосердия, удостоился стать Патриархом Александрийским.
При земной жизни он прославился необы-чайной щедростью: он никогда и никому не отказывал в деньгах, он всегда и всем раздавал все, что имел. А как Патриарх процветающего региона Александрия, он имел очень много.
Деньги он давал всем, кто нуждался: бедным и богатым, честным и обманщикам, стараясь не судить, а помогать, следуя словам Христа: "Будьте совершенны, как Отец Ваш Небесный. Ибо он проливает свет солнца как на добрых, так на злых". Значит, все мы - люди не совершенные и не святые - можем смело молить его о помощи...
Через века просияла слава этого святого - великий художник эпохи Возрождения Тициан написал огромную по размерам картину этого святого - мы видим ее слева: святой Иоанн Милостивый дает золотые монеты просящему..
Лучший ответ
Таня Кустова Мастер (1789) 15 лет назад
Не знала, но теперь буду знать. Спасибо за информацию!
Остальные ответы
Tajmahal Искусственный Интеллект (122703) 15 лет назад
Велика сила Господа во Святых ЕГО!
irina sabelina Оракул (77736) 15 лет назад
Знала. И еще много про каких святых знаю. Собственно, христианские имена уже полторы тысячи лет даются только по именам святых. Попробуйте взять какое-нибудь другое!
Юлия Корниенко Профи (932) 15 лет назад
очень интересно, спасибо!
Просвещенец Просветленный (30537) 15 лет назад
Знаем-знаем. Да, давай деньги - и тебя не забудут, святым признают! Кем угодно, только деньги давай ...
надежда ермишинаПросветленный (37441) 15 лет назад
Наглость -второе счастье??
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117694) 15 лет назад
Нет не знала. Мы же не изучали в школе культуру христианства.
Молодец что сказала.
чУдинка Искусственный Интеллект (154030) 15 лет назад
Спасибо за прекрасный вопрос!! !
Все святые являются для нас примером.

Ирина Покровская Искусственный Интеллект (200159) 15 лет назад
Привет, Надюшп.
Не знала, теперь буду знать.
Спасибо за интересные вопросы, которые помимо вопроса содержат информацию
надежда ермишинаПросветленный (37441) 15 лет назад
Привет,Ирочка !! Рада слышать тебя))
БОЧЕНКОВА ЛЮДМИЛА Просветленный (28205) 15 лет назад
Не знала. Теперь знаю. Прочитала его житие и молитвы к нему. Благодарна тебе. Надя)