Философский вопрос

А Вы знали об этом??

Тициан. "Святой Иоаннн Милостивый"
Этот святой - реально существовавший человек. Он жил в 5 веке по Рождеству Христову и за великие свои подвиги милосердия, удостоился стать Патриархом Александрийским.
При земной жизни он прославился необы-чайной щедростью: он никогда и никому не отказывал в деньгах, он всегда и всем раздавал все, что имел. А как Патриарх процветающего региона Александрия, он имел очень много.
Деньги он давал всем, кто нуждался: бедным и богатым, честным и обманщикам, стараясь не судить, а помогать, следуя словам Христа: "Будьте совершенны, как Отец Ваш Небесный. Ибо он проливает свет солнца как на добрых, так на злых". Значит, все мы - люди не совершенные и не святые - можем смело молить его о помощи...
Через века просияла слава этого святого - великий художник эпохи Возрождения Тициан написал огромную по размерам картину этого святого - мы видим ее слева: святой Иоанн Милостивый дает золотые монеты просящему..

Не знала, но теперь буду знать. Спасибо за информацию!

Не знала. Теперь знаю. Прочитала его житие и молитвы к нему. Благодарна тебе. Надя)

Привет, Надюшп.
Не знала, теперь буду знать.
Спасибо за интересные вопросы, которые помимо вопроса содержат информацию

Спасибо за прекрасный вопрос!! !
Все святые являются для нас примером.

Нет не знала. Мы же не изучали в школе культуру христианства.
Молодец что сказала.