Если бы вы приехали в Санкт-Петербург, какую бы достопримечательность посетили в первую очередь?

Galina Borodaeva Оракул (75015), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
KOKA SMERSH Мудрец (16753) 15 лет назад
Санкт-Петербург сам по себе уже ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ!! ! Конечно же Невский проспект, Храм Спаса на крови, Дворцовая площадь, Эрмитаж, Исаакиевский Собор, Кунсткамера, Петропавловская крепость.... всё расположено относительно рядышком....
Остальные ответы
Юлия Перцева Профи (988) 15 лет назад
я в первую очередь посетила Петергоф, там фонтаны замечательные, и вообще красота
Тридвараз Профи (836) 15 лет назад
Мост поцелуев конечно)))
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116620) 15 лет назад
Твой офис!
Источник: Доброй ночи, Япона-сан!
Galina BorodaevaОракул (75015) 15 лет назад
Всего доброго Вик:))Я тоже уже с работы убегаю..
Дождь. Искусственный Интеллект (219276) 15 лет назад
Аничков мост. "По улице Гороховой, где было ВЧК,

Шла Анечка Горохова в фильдиперсовых чулках ,

Шла по Фонтанке девушка и улыбалась всем,

А следом шел мой дедушка, молоденький совсем... " - Тут же всплыла в ее голове ласковая песенка А. Дольского.

"И ненароком Анечку
прикладом он задел,
На мостике, на Аничковом,
У славных лошадей... !
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 15 лет назад
Поехала бы на обзорную экскурсию по городу, а потом начала бы с центра, с Дворцовой площади и Эрмитажа
Кенси Хемуро Гуру (4948) 15 лет назад
Эрмитаж, у меня дух завораживает когда я по залам прохожу, Лувр, Версаль по сравнению с ним так конура собаки
***ANGEL*** Мастер (1128) 15 лет назад
музеи, архитектуру посмотрела бы, да вообще весь Питер надо смотреть,
не была ни разу очень хочу посмотреть, говорят красиво очень.
Юрий Максимов Оракул (74584) 15 лет назад
А чего приезжать, туточки я! А кто приезжает (большинство) , в первую очередь посещают либо вокзалы, либо Пулково (аэропорт).. . Вот так вот.. . А потом уж все остальное.. . Посмотреть есть что...
Keyner Гений (70344) 15 лет назад
Новую Голландию. Я очень люблю этот уголок - он был таинственный, тихий и загадочный. Великий даже в своей заброшенности. Арка Новой Голландии - один из шедевров классицизма.
А теперь там началась реконструкция, и еще неизвестно, во что она выльется. Наверняка будет какой-нибудь развлекательный комплекс :(.
luciljus Мудрец (10765) 15 лет назад
"Лягушатник" на Невском. Он еще "квакает"? Так хочется там посидеть под зеленой лампой, выпить шампанского и поесть питерского мороженого.
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289546) 15 лет назад
Когда я вчера приехал в Питер из долгой командировки, я прежде всего отправилься в пивную "Хохлушка"
Fury Гуру (3241) 15 лет назад
Эрмитаж.. . и в первую и со второй по десятую очереди, остальное потом
Станислав Опарин Просветленный (46279) 15 лет назад
Просто бы гулял по улицам Питера.
Ritchie Blackmore Мыслитель (9560) 15 лет назад
Конечно Петергоф. Тем более служил рядом. Знатные деньки были. Славные места!
Пользователь удален Мастер (1040) 15 лет назад
Каскад фонтанов в Петергофе. Этот город сам посебе красивый, не только парадные улицы, но и простые улицы.
Vadim Mileshchuk Оракул (57366) 15 лет назад
Эрмитаж, конечно! Был там три раза, каждый раз весь день-но осмотреть не смог (да и не смогу)!