почему Израилю можно иметь атомное оружие, а Ирану нельзя иметь атомную станцию?

walther karl Оракул (68528), закрыт 15 лет назад
если сосед, которого я не люблю, притащит домой мешок селитры, дает ли мне это право применить к нему силу, ссылаясь на то, что селитра ему нужна для преготовления ВВ против меня?
Лучший ответ
Сармат Оракул (78447) 15 лет назад
Это из той же серии, что и "почему косовским албанцам можно, а южным осетинам нельзя"...
Остальные ответы
Fury Гуру (3241) 15 лет назад
потому, что президент Израиля НЕ религиозный маньяк, как президент Ирана
СарматОракул (78447) 15 лет назад
А кто сказал, что Ахмадинежад маньяк?
Fury Гуру (3241) в том что он говорит это видно невооруженным глазом
Kh@ndrik Профи (621) 15 лет назад
Потому что Израиль поддерживает Запад, а к Ирану он настроен врождебно
нетПСЕВДОНИМАНЕТУ Просветленный (26588) 15 лет назад
потому, что именно президент Ирана орет на всех трибунах, что уничтожит Израиль. , а не наоборот. Меньше б орал - может и атом не отобрали.
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309749) 15 лет назад
договор о нераспространении.
walther karlОракул (68528) 15 лет назад
не распространении чего? Атомных станций?
Митяй Мастер (2023) 15 лет назад
израиль хочет иметь всё, всех и постоянно, вот только Иран отказался подмахивать.
Володя Мастер (1102) 15 лет назад
да потомушта они за разные команды играют, вот и двойные стандарты. мир несправедлив. в отношении России также все происходит.
sUnset man Искусственный Интеллект (981590) 15 лет назад
Ты или дурак совсем или ябанутый и как поет Псой Галактионович Короленко-ябанутым можно все. В Иране невмяняемый президент-небритый уродец который угрожает стереть Израиль а заодно и Штаты с лица Земли. Он настолько дегенеративен что довел уже собственных аятолл-меня просто порожает терпение Израиля кончить этих хитрожопых персов и заодно отомстить за Грибоедова. А это тебе в записную книжку-Хамас выкормышь Ирана заявляет -что они выгонят евреев из Палестины-как чеченцы выгнала РУССКИХ из Чечни. Делай выводы с кем должны быть русские если ты русский -или жди полный звездец если ты работаешь на Ахмединеджада. Это я тебе -чучмек- гарантирую на 100 процентов.
walther karlОракул (68528) 15 лет назад
я одного не пойму - как автор этих строк может рассуждать о чьей-то невминяемости, если на ровном месте трижды пытается оскорбить незнакомого ему человека, да еще и предлагает ему сделать какие-то выводы.
Ты, вероятно, удивишься, но выводы я действительно сделал, только немного другие. Надеюсь, читающие этот вопрос их тоже сделают.
sUnset man Искусственный Интеллект (981590) Во первых я не пытался оскорбить-а оскорблял.Ты не владея ситуацией не в Иране не в Израиле задаешь провокативный вопрос.Если человек идет с фашистской свастикой на руке и при этом выкрикивает лозунги-его не спрашивают читал ли он Шиллера и любит ли он своих детей-в него стреляют.Ты можешь найти в нете шиитский праздник Шахсей-Вахсей.Я видел его в Иране-толпа обезумевших фанатиков так бьет СЕБЯ цепями-что кровища льется рекой.И эти нелюдям можно позволить иметь мирный атом плавно перетекающий в военный или как.А невминяемость твоя очевидна-не зная даже азбуки шиитской доктрины ты пытаешься защищать этих варваров.Вменяемый человек этого делать не будет.
Валентина Королева Ученик (173) 15 лет назад
Потому, что врагов у Израиля больше и защититься от них он может только атомным оружием. А арабы и прочие и без оружия для них страшны
Шокарев Гуру (2957) 15 лет назад
Израиль использует оружие для защиты, а вот Иран для нападения
walther karlОракул (68528) 15 лет назад
нападает тот, кто наносит удар первым. Не так ли мистер в шляпе?
а они и нападают на израиль
Дедушка Оракул (55684) 15 лет назад
За Израилем стоит дядя Сэм, который ему всё разрешает.
Пользователь удален Профи (720) 15 лет назад
Во первых, у Израиля гипотетически есть атомное оружие, существование такого оружия не доказанно.
Ну будем считать что есть, Израиль никому не угража стиранием с земли, ведёт в полне миролюбивую политику (кроме палестинских арабов)
walther karlОракул (68528) 15 лет назад
ну почему гипотетическое, его руководство само признало его существование.
zeppelin Гений (70224) 15 лет назад
По той же причине по которой нельзя давать обезьяне в руки гранату, а потом стоять рядом и ждать что она с ней сделает...
Творение Искусственный Интеллект (169812) 15 лет назад
Израиль, в отличие от Ирана, не провозгласил своей целью стереть с лица земли это государство. Иран не скрывает такой цели в отношении Израиля. Израиль, периодически защищаясь от превосходящих его врагов, ни разу даже не пригрозил применить ядерное оружие. А Иран, у которого нет ни общей границы с Израилем, ни территориальных претензий к нему, обещает применить любое оружие против Израиля.