Почему растения из серии бонсай такие дорогие???

Пользователь удален Мудрец (13603), закрыт 15 лет назад
Хотела купить, а у них цены за 15000р зашкаливают!
Лучший ответ
лю-лю Мастер (1839) 15 лет назад
несколько лет пыталась сама выращивать некоторые растения в технике бонсаи (были использованы черенки лимона мейера, мирта, фикусы бенджаминадо получения каких то намеков на результат прошло 5 лет. все это время требовался постоянный уход и множество действии для придания нужной формы кроны (обрезка прироста, растяжка на проволоке, насечка коры на стволе. малейшая ошибка и можно многолетний труд свести к 0-это не может стоить дешево!!!
Остальные ответы
AlekSi Мыслитель (6527) 15 лет назад
Все дело в их раскрутке)))
Mariya Lopez Мастер (1238) 15 лет назад
Потому что за ними очень тяжело ухаживать!
VERTU не Китай!! www.p300.ru Знаток (417) 15 лет назад
Китайцы всё подешовке продают надо же как то жить вот и цены завысили
Источник: Оставшийся кусок мозга
Aelina Мыслитель (5754) 15 лет назад
Эти растения вроде элитных. Их тяжело выращивать, а количество растений очень небольшое.
Пользователь удален Знаток (322) 15 лет назад
Это растения, которые требуют много ухода и очень медленно растут! Растению, выбранному для работы, необходимо создать условия, близкие к природным!
Тропическим растениям (фикусы, драцены, кордилины, шефлеры, дизиготеки, мурайи, тропические бамбуки, гардении) в течение года нужна температура не ниже 18— 20 ° С и влажность 60—80%. Субтропическим растениям (цитрусовые, гранат, маслины, мирт, самшит, лавр, инжир, рододендроны, азалии, суккуленты, глицинии, казуарина, калистемоны) зимой требуется температура около 6— 10° С. Для растений сухих субтропических областей влажность воздуха не должна превышать 50%, полив умеренный. Растения субтропических районов нуждаются во влажности воздуха 60—80%.

Самое сложное — выращивание растений из областей с умеренным климатом: в течение 2—3 зимних месяцев необходимо держать растения при температуре 0—3° С. Если такой возможности нет, следует остановить свой выбор на более теплолюбивых растениях.
При размещении растений необходимо следить за тем, чтобы они не попадали под прямые солнечные лучи и не стояли на сквозняке.
Большое значение имеет количество света — ведь для различных видов растений оно неодинаково. Так, для интенсивной окраска листьев клена требуется рассеянный свет весной и осенью и прямое солнечное освещение в августе. Зимой почти все породы деревьев нуждаются в легком затенении.

Это не просто цветок, это целое искусство. “Через малое видеть великое” — основной принцип, который вот уже более тысячи лет используют мастера бонсаи, умело на небольшом пространстве воспроизводящие бесконечное разнообразие природы.
Татьяна Семенова Профи (966) 15 лет назад
На то, что бы вырастить такое маленькое деревце было потрачено много лет и труда человеческого. Они не могут стоить дешево. Если это настоящий бонсай
сабик Мудрец (11735) 15 лет назад
а я сегодне бонсай видела за 1500 рублей