Какие достопримечательности существуют в Вашингтоне?

Пользователь удален Ученик (137), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталия Сапегина Мудрец (11606) 15 лет назад
В Вашингтоне имеются 5 университетов (в том числе Джорджтаунский, Говардский и Дж. Вашингтона) , Высшая с. -х. школа, Военная академия. Большое количество научных учреждений (в особенности государственных) , в том числе Национальная АН, Смитсоновский институт, институт Карнеги, институт Брукингса. Научные общества: Американское химическое, Национальное географическое, Американская ассоциация содействия развитию науки, Американское общество по охране природы и др. В пригороде Вашингтона — Белтсвилле — большой исследовательский центр Министерства сельского хозяйства. В Вашингтоне находится Библиотека конгресса — одна из крупнейших в мире. Среди музеев — Национальный музей США (естественноисторические, исторические, археологические. , этнографические коллекции, история промышленности и техники и т. д.) , Национальный музей воздухоплавания и космонавтики и др. , Национальная галерея искусства, Национальная коллекция изящных искусств, Национальная портретная галерея, художественные галереи Фрир, Коркоран, Филипс.

Остальные ответы
sfn Мудрец (11128) 15 лет назад
Капитолий, памятник Джорджу Вашингтону, Аврааму Линкольну, Джефферсону.
П у н ч Знаток (339) 6 лет назад
Итак из достопримечтельнойстей Вашингтона выделют:

1. Центральная библиотека Сиэтла.
2. Национальный парк Маунт Рейнир.
3. Село Тиликум.
4. Национальный парк Олимпик.
5. Национальный исторический парк и остров Сан-Хуан.
6. Водопад Сноквалми.
7. Спейс Нидл, или Космическая игла Сиэтла.

Более подробно о каждой читайте на сайте:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]