Наука

Как из 3-х фазного трансформатора сдалать сварочный аппарат?

Трансформатор на 1.6 кватт, входное 220 вольт, выходное 36 вольт.
или вообще не получица?

поставь на выходе сварчника мост ларионова и ограничительный дроссель и вари. я так делал. штучными электродами варит, но плохо а сварочной проволокой или вольфрамовой иглой в струе аргона-гораздо лучше. но для аргона поджиг нужен

Если для дома то не рекомендую... лучше купи сварочный инвертор хороший, и легкий и места мало занимает и меньше тока потребляет.. и варит прилично. (но непременно хороший, например Кемпи или ЕСАБ)

Никак, только перемоткой и переделкой магнитопровода. Силовой трансформатор не сможет обеспечить стабильного горения дуги. Как Коларов сказал характеристика у силового не круто падающая. Пробовали уже, не варка а непотребство какоето просто. К стати Коларов на одном ряду потери в магнитопроводе будут меньше, а на тороидальном еще меньше :-))

Минимальная мощность сварочного аппарата для дома – 4 – 4,5 кВт.
Напряжение сварочное холостого хода – 75 – 85
Вольт амперная характеристика падающая.
Трансформатор должен работать в режиме короткого замыкания.
У Вас магнитный провод трех ядерный.
Надо переаранжировать эго в двуядерном и если он будет достаточным, надо сделать электромагнитные вычисления обмоток и выполнит эго.