Кончики волос секутся и сохнут. как востановить здоровье

Кристина Султанова Мастер (2475), на голосовании 15 лет назад
видимо плойкой сожгла.. теперь как влажная погода они пушатся....и укладки не помагают...помогите....
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Знаток (343) 15 лет назад
маски для волос, хороший шампунь, бальзамы, и дать отдых волосам от плоек, фенов итп
Источник: Саша + Маша
Светлана СветланаПрофи (681) 13 лет назад
http://otvet.mail.ru/answer/268390426/ - тут много полезных советов на тему борьбы с сечением.
Светлана СветланаПрофи (681) 13 лет назад
http://otvet.mail.ru/answer/268390426/ - тут много полезных советов на тему борьбы с сечением.
КСЮ Мыслитель (5276) 15 лет назад
очень эффективна профессиональная косметика для волос "Бонакур",продаеться в салонах красоты... у меня такая же проблема - покупаю себе увлажнитель для волос этой марки!
Ариша Андреева Гуру (3629) 15 лет назад
Всё бесполезно!
Хороший тщательный уход, подравнивать раз в месяц, маски, бальзамы, часто не мыть... .
И всё-равно они секутся!
Проблема внутри!
Сделай анализ!
Олеся Цацура Профи (819) 15 лет назад
для начала сходить к парикмахеру (отстричь секущиеся кончики) , а потом ухаживать, насчет укладки, не стоит еще больше портить волосы всякими гелями, пенками....
- - Гуру (2796) 15 лет назад
насколько я знаю их уже не восстановишь.... лучше обстричь и пользоваться бальзамами или масками для волос чтоб такого не повторялось
KoNeko Мудрец (14988) 15 лет назад
Вам нужно прежде всего сходить к парикмахеру на стрижку горячими ножницами. Попросите подровнять только кончики. При этой процедуре кончики запаиваются и не секутся. После этого отложите куда подальше все плойки и утюжки и как следует увлажняйте волосы. Обязательно маски для волос (хорошие в серии Dercos и Kanebo, как раз есть для секущихся концов, мне помогли) . Не сушите волосы феном и ни в коем случае не расчесывайте их пока они влажные! Удачи!
kolarov kolarov Мыслитель (7171) 15 лет назад
Надо обгореть кончики волос. Ваш друг может с помощью намоченной тряпкой с одной рукой обхватит часть Ваших волос и зажечь на секунду - две свободных кончиков. После этой операции, волосы надо помыть, подсушить и все.
Алина Рахматуллина Профи (761) 15 лет назад
стриги периодически кончики, раз в месяц например, если ты красишь волосы сечения кончиков не избежать и делай маски для головы из народной медицины лучше. Удачи!