Когда было изготовлено первое гончарное изделие?

Пользователь удален Просветленный (27595), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
прекрасная Мыслитель (5422) 15 лет назад
Первые гончарные изделия были сделаны около 10 тысяч лет назад. Чтобы хранимое зерно не просыпалось через отверстия в корзинах, эти корзины изнутри обмазывали влажной глиной.
Возможно, однажды одна такая корзина упала в костер. Тростник сгорел, и получилось первое гончарное изделие.
Остальные ответы
net Мастер (2262) 15 лет назад
Тогда, когда обезьянам надоело сажать домашние растения в половинки пластиковых бутылок из под пива! ))