Как вы считаете сейчас в России эпоха возрождения культуры или упадка её?
если столькие люди здесь берутся ответить на этот вопрос, значит все-таки возрождения не избежать, просто времени много понадобится - моисей своих по пустыне водил аж 40 лет, значит нам нужно лет эдак 150-200,я так думаю...
По-моему, сейчас происходит выход нашей культуры из коллапса, произошедшего после развала СССР и во время сложных для страны лет. Печально, что многое заимствуется у запада. По-моему, всё, что надо было, мы уже переняли в прошлом.
По сравнению с 90ми, всетаки подъем. Ну а в дальнейм время покажет.
Думаю, что упадок.. . На днях был в театре - в фойе перед спектаклем гам стоит, как в школе на перемене.. .
В метро орут не думая о попутчиках.. . В транспорте не только не уступают места пожилым и "с детьми", но ещё отталкивают от дверей.. . Русского языка почти нет - один жаргон и слэнг. Заботит лишь толщина бумажника.. . "А после нас хоть потоп"...
Ренесанс безкультурья и ее глубочайшего заблуждения что ОНА Култура!