Почему сейчас при покупке машины с рук оформляют доверенность, не проще ли сразу переоформлять на др. чел.?

Лариса Искусственный Интеллект (102919), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Многие знакомые покупают машину по доверенности, зачем?
Лучший ответ
Роман Гуру (3477) 15 лет назад
да после 1 июня в принчипе не выгодно по доверености продавать т. к камеры фиксируют нарушения и штрафы будут приходить владельцу машины
jimmi ichГуру (3251) 15 лет назад
не совсем. при оформлении доверенности у нотариуса можно слелать ещё один договор -"купли-продажи" ( кстати, действует и рукописный вариант это прописано в законе). и никто с вас "чужих" штрафов не возьмёт, проверено. а с покупателем договариваетесь о сроках, в которые он переоформляет авто на себя (чтоб не обижался , если я в утиль подам тачку, чтоб налогов не платить).
Остальные ответы
tema orn Мастер (1291) 15 лет назад
Не хотят заморачивать с очередями в ГАИ
Станислав Мастер (1249) 15 лет назад
А это чтобы налоги платил старый хозяин!
Пользователь удален Мастер (1042) 15 лет назад
Лучше переоформлять сразу, потом захочешь продать, такие косяки всплывают, то номера перебиты оказывается, то номер кузова нечитается, потом экспертизы, криминалисты и прочее, а так сразу при снятии с учёта косяк всплыл, и ты отказываешься брать такую тачку (деньги обычно после снятия с учёта, при оформлении договора купли-продажи отдают) Удачи!
Никому не верящий Просветленный (40525) 15 лет назад
по доверенности всю жизнь покупали машины по доверенности, сечас наоборот продаю по доверенности единицы, так ответственность несет владелец
Мария Баранова Ученик (116) 15 лет назад
Потому что проторчать в ГИБДД целый день в дикой очереди и ничего не сделать за один день не всем нравиться, вот и покупают по доверенности. Но я бы не рекомендовала, т. к. в этом случае хозяин автомобиля отвечает полностью за действия доверенного лица. Вот и думайте что лучше и быстрее!!!
Владимир Круглов Ученик (177) 15 лет назад
Это самая большая глупость, как покупать, так и продавать по доверке.
AUTOMAN2006 Мыслитель (9121) 15 лет назад
Проще сразу всё оформить без доверенности. Я за день всё сделал.