Сварщики!!! Скажите, есть ли выход или это конец!

Joker S Профи (581), закрыт 15 лет назад
Такой пример: Под водой лежит труба по которой идет газ. и эта труба продырявилась, происходит утечка газа. Есть ли возможность заварить такую трубу, при всех этих условиях, что под водой и что малейшая искра и все взлетит на воздух.
Лучший ответ
т. Ч Мудрец (12249) 15 лет назад
1)Холодная сварка.
2)Откачать газ, закачать углекислым газом и заварить подводной сваркой.
Joker SПрофи (581) 15 лет назад
а если остановить подачу газа невозможно. есть ли такая сварка , которая варит под водой и безопасна для газа?
т. Ч Мудрец (12249) Сварка подводная существует . Что-то связано с термитными шашками и водолазы сварщики дуговой сварки - им главное что-бы течение меньше было(металл не остужало)
Евгений ВороновМастер (2153) 15 лет назад
Джокер для того чтобы газ загорелся необходим кислород в концентрации не менее 4%, где ты под водой его найдешь? Газопроводы среднего и низкого давлений можно варить под газом правилами бесопасности систем газопотребления это разрешено.
Остальные ответы
Виталий Журавков Мастер (1381) 15 лет назад
А ты думаешь как эти трубы ремонтируют и заменяю в случае аварии. Конечно можно, технологий буран...
Виталий ЖуравковМастер (1381) 15 лет назад
Один из способов - даже элементарно установи спец-бандаж и потом с делай обварку
Евгений Воронов Мастер (2153) 15 лет назад
Да возможно, если труба низкого или среднего давления, под водой газ не загорится концентрационный предел распостранения пламени 4-96% в смеси с кислородом, а где под водой кислород. Есть электроды и аппарат для подводной сварки, применяются водолазами для ремонта подводной части гидросооружений. Ставится муфта и обваривается. Для труб высокого давления только понижать давление.