Идет ли реакция

Na + CuCl2 ->

Реакция дана такая,не указана в каком состоянии протекает - в растворе или в сухом.Щелочные и щелочноземельные металлы разве могут взаимодействовать с солями?

реакция пойдет потому что Na более электроотрицательный элемент, чем Cu. (только не в растворе)

Конечно, на этом и основана магнийтермия. Да и металлический алюминий был получен вытеснением натрием из соли. Ваша реакция мне не известна, возможно и пойдет, в расплаве или неводном растворителе.

нет, медь не может выделяться