а нужно ли знать своё будущее наперёд?ведь богом нам это не дано..

valeria baranceva Знаток (474), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Nikta Мастер (1307) 15 лет назад
Не необходимо, не нужно да и, наверное, невозможно.. . Потому что можно только предположить. Можно предсказать развитие событий, но не итог. Вспоминаются ТАРО, которые не гадают на самом деле, а показывают ситуацию в прошлом и настоящем и дают свои прогнозы.. . Прогнозы не всегда сбываются, это лишь вероятный итог. Иногда и сбываются, но на мой взгляд все равно этим злоупотреблять не нужно. Каждый такой взгляд что-то у нас отбирает. Иногда - просто интерес к жизни. Иногда - год жизни. Иногда даже здоровье (были примеры) .
Взгляд в будущее - всего лишь прогноз погоды на следующую неделю. Вероятность есть, но вот как-то все это и расплывчато, и изменить все равно вряд ли получится, да и в принципе не важно. Только и знаешь, где дождь переждать. И то - не точно.
Остальные ответы
Jes Мудрец (17677) 15 лет назад
У нас процентов 70 предопределенности и около 30 - свободной воли. Так что, и Богом дано и от нас самих зависит. А стоит ли знать что дано - каждый сам решает.
Иероним Мыслитель (8467) 15 лет назад
Допытоваться считаю не нужно. важнее молиться и исполнять заповеди Божии, чтобы привлекать благодать Божию, которая и имеет значение для нашего будущего.
Li Ly Мыслитель (8635) 15 лет назад
а существует ли оно?
Мы каждый день создаем свое будущее сами!