Как разучиться резко реагировать на несправедливость?

Wolf-Ramium Rose ® Гений (67099), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Бой ота Профи (612) 15 лет назад
Вы должны знать что у каждого человека есть свои весы. Наши Весы обязаны быть в равновесии! Если кто то несправедлив к кому либо, значить ему кто то должен будет этим же ответить.
Остальные ответы
D-eva Просветленный (31402) 15 лет назад
а на несправедливость нельзя реагировать одинаково, особенно резко. иногда это мешает с ней бороться.
D-evaПросветленный (31402) 15 лет назад
пардон, увидела в вопросе "научиться" вместо "разучиться". Теперь по делу :если есть желание, значит, сумеете.
Ирина Мудрец (17209) 15 лет назад
Молчать. Самый лучший способ.
Voyageur Искусственный Интеллект (114963) 15 лет назад
Резко обычно революционеры и партизаны реагируют...
Наталья Антонова Просветленный (20567) 15 лет назад
Научиться этому невозможно... восприятие ломается со временем, если обстоятельства позволяют (трудности определенного характера). Надо просто уметь прощать, причем не теоретически, а от души.
****** Мыслитель (8811) 15 лет назад
Нужен комплексный подход. В основе его Любовь, которой можно вылечить все. Начни с пищи. Отдай Богу все свои дурные привычки. Он возьмет их, не сомневайся. И больше люби. Трижды люби.
Nikolai Sokolov Оракул (50228) 15 лет назад
Осознать и понять, что во всем ты сама и виновата.
Вселенский закон справедлив и ничему и никому незаслуженному, страдать не позволит.
Арина Элве Оракул (67070) 15 лет назад
Каждый раз, как тебе кажется, что с тобой поступили несправедливо :
- глубоко вдохни,
- сосчитай про себя до 10-ти,
- скажи себе :"Все не так, как кажется. Я не буду думать об этом сегодня. Я подумаю об этом завтра".
А вот завтра подумай, что в том, что показалось тебе несправедливым, для тебя хорошо: -)
Wolf-Ramium Rose ®Гений (67099) 15 лет назад
есть стереотипные несправедливости... несправеливость по отношению ко мне лично, я не реагирую болезненно... но есть хамство и неуважение по отношению к старикам... не переношу когда детей бьют или они плачут...
раз в метро просто расплакалась от того, что увидела как одна "мама" похабно обращается с дочерью... даже сил пристыдить её не было... расстроилась, ужасно.
как сказать себе, это не моё дело... это меня не касается... почему, я даже зная, что по башке получу, всё равно буду защищать того, с кем поступили несправедливо.
Арина Элве Оракул (67070) Дональд Уолш в"Беседе с Богом" подробно описывает подобную ситуацию... Ты как-то упускаешь из виду, что даже у ребенка Душа вполне взрослая:-), Эти двое пришли на Землю, чтобы прожить, почувствовать, проявить совершенно определенные чувства и эмоции. Это их очень важное дело. К тебе оно не имело никакого отношения, но...почему срезонировало в тебе? Что хорошего показать тебе, на что открыть глаза?
Олег Федоров Мудрец (11616) 15 лет назад
развивать мудрость и сочувствие.

другого пути я не знаю.
Валя Гуру (3183) 15 лет назад
Несправедливость сама себя накажет.
Источник: Привет ! )))
Wolf-Ramium Rose ®Гений (67099) 15 лет назад
Приветик!! Давненько тебя не видела!! :)
LLL Мыслитель (8544) 15 лет назад
Не бери на себя ответственность за чьи-то несправедливые поступки. Отвечать можно только за себя. Это их поступки - пусть сами за них и отвечают. Ты не настолько сильна, чтобы с этим справиться. Можно только сделать вежливое замечание и поспокойней - например, сказать такой "маме", что ее дочь вырастет и будет бить ее - пример то есть. Резкую реакцию могут принять за агрессивность - человек-то ведет себя так, как считает нужным .
Саид Мастер (1622) 15 лет назад
Подумать о других.