что такое шпунтик???

Таша Профи (507), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
SERGIO ROSSI Мастер (1524) 16 лет назад
Так как слово написано с маленькой буквы, то это не фамилия, как подумала Лисонька.
Шпунтик - маленький шпунт.
ШПУНТ (польск. szpunt, от нем. Spund),
1) продольный выступ и (или) соответствующий ему паз на кромке (грани) изделия. Соединение в шпунт применяется в столярном деле.
2) Употребляемый скульпторами стальной граненый или круглый стержень с острым концом для обработки камня.

см. "Кирилл и Мефодий".
Остальные ответы
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117533) 16 лет назад
Шпунтик - изобретатель, может показать фокус с исчезновением монеки в маленькой коробочке, или какого-нибудь предмета в шкатулке.

Клоун вместе с детьми попадет в сказочную местность, чтобы проверить их выносливость, сообразительность, смекалку, проверить у ребят чувство дружбы, а уже в конце пути наградить их сладкими призами и подарками.

Программа клоуна Шпунтика проходит с уникальным музыкальным сопровождением, специально созданным в звукозаписывающей студии.
Angel.1963 Мудрец (12726) 16 лет назад
Примерно то же, что и Винтик.