Измучилась уже вся...

Виолетта Тараканова Мастер (2158), закрыт 15 лет назад
Девочки рожавшие и беременные, подскажите!!!!
У вас не было такого при беременности , что чешется все тело...не просто грудь и животик. а просто все-все тело!?Началось это где-то с 7 месяцев.Никаких аллергий никогда не было. Ничего аллергического тоже не ем (фрукты, ягоды красные, шоколадки, газировку и все такое), это и не чесотка тоже...Расчесываю все тело аж до синяков(особенно ноги), хожу, как шелудивая какая-то...врачиха ничего не говорит по этому поводу.., посоветовала раствором календулы протирать-не помогает, уксусный раствор-тоже..Я уже просто измучилась...смотреть на себя не могу-вся в расчесах и синяках.И так уже месяц!!!!Кто-то сталкивался с таким или это только у меня????Помогите советом, как прекратить чесаться????
Лучший ответ
выборжАнка Мыслитель (8433) 15 лет назад
Это нервное наверрно. Попейте успокоительное
Остальные ответы
Алла Оракул (86384) 15 лет назад
у меня не чесалось именно, а вроде как кололо так противно то здесь кольнет, то там.. . а ночью переходило, как-бы это сказать, не то что в зуд, а вот когда ногу отсидишь, что-то типа немения такого противного, все тело.... я и мазала себя кремами и что только не делала - бесполезно.. . я здесь задавала вопрос, но мне так никто конкретно и не ответил, что это такое.... слышала, что вроде печень так реагирует, но точно не скажу..
Виолетта ТаракановаМастер (2158) 15 лет назад
да, я тоже слышала, что типа печень не справляется с нагрузкой...только как эито полечть? не могу больше чесаться!
Алла Оракул (86384) для меня вообще было кошмаром уснуть....особенно со второй дочкой и с сынком младшим - с первым не было такого, и, кстати, то было вообще сильно - то некоторые дни послабее этот зуд, ити его:)), но я пыталась сообразить, мол, может от еды от какой - бесполезно, вообщем.. АААА!!!:)) вспомнила, знаешь, что я делала - звездочку бальзам добавляла в крем (жидкая продается в малюсеньких флаконах) и мазалась, когда уж совсем не вмоготу....попробуй, может легче станет...
Светлана Шарова Профи (946) 15 лет назад
У меня не было такого, но может быть кожа сухая, попробуйте масло увланяющее после душа.
Рыжик Мудрец (11117) 15 лет назад
Точно так же было, шрамики пооставались. Это от нехватки воды кожа становится сухой. Я покупала в аптеке, но они мне сами посоветовали мазь. Врач тоже говорил что он сделать ничего не может. Я бы сказала вам название, но я выкинула остался только гель для душа этой фирмы. Но у в России совсем другие лекарства. Попробуйте посоветоваться в аптеке.
Как я вас понимаю....
Виолетта ТаракановаМастер (2158) 15 лет назад
Спасибо..значит, еще есть надежда...
Alenich Оракул (54794) 15 лет назад
У меня чесалось ВСЁ!. Это началось на 8 месяце, после родов всё прошло. Мне помогал крем "Гистан" в аптеке продается.
Просто кожа растягивается, от этого и чешется.
AlenichОракул (54794) 15 лет назад
Вспомнила..ещё пила диазолин .
Katrin Профи (523) 15 лет назад
у меня было подобное на 5 месяце, но у меня до синяков не было. А причина была этому ПЕЧЕНЬ хотя она у меня была здоровой. Врач говорила уже и не помню, что выделяется из печени толи кислота, толи желчь и раздражает кожу.
Ксения Illuminatti Мыслитель (9351) 15 лет назад
да это у многих!
нехватки витаминов или их перебор,
неустоявшиеся гормоны!
вам действительно не поможет
больше ничего кроме календулы и жирного крема.
а еще можешь попробовать купить
крема или масло на основе ментола
или мяты - будет легче коже.
Кэт Мастер (1215) 15 лет назад
Ни в коем случаи больше не расчесывай. Останутся шрамы, типа растяжек.... Сходи к дерматологу (у меня такое и без беременности в юности было, еще лет в 14),могу сейчас посоветовать мазь ПСИЛОБАЛЬЗАМ, он просто зуд снимает и все.
Здоровья, удачи
Лариса Мастер (1238) 15 лет назад
У меня не было. Сходите к дерматологу, это скорее всего кожа на растяжение так реагирует.
Добрейшая блондинка Мыслитель (6292) 15 лет назад
это у вас на неврной почве, попейте валерианки или Новопассит
Анечка Любимая Мудрец (12054) 15 лет назад
можешь купить масло Арники и мазаться им!!!!
Aminazinka Профи (675) 15 лет назад
u moei mamy takoe otravlenie pecheni....ploho poddaetsa lecheniu....
vy botkino v detstve ne boleli???
ese vracha pomenyaite....ona razve ne vidit v kakom vy sostoyanii....tut pomosh vam nuzhna vrachebnya
a ese kogda nachinalos polzovalis maslami ili kremami dlya uvlazhnenia....mozhet u vas razdrazhenie ot rastiazhenia....
Пользователь удален Мудрец (17678) 15 лет назад
у меня такого не было. У меня ночью противное чувство в ногах типа щекотки. А вам думаю витамин н хватает. Не правильное питание. Кушайте мяса, рыбы океанической, и фруктов овощей в сыром виде.