Зачем жизнь?

Иван Рожков Знаток (415), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
prinigo Высший разум (103842) 15 лет назад
Я много думал на эту тему… .
Долго казалось, что жизнь смысла не имеет, коль существует смерть (вне зависимости от того, небытие это или переход в иную реальность) . Но сейчас пришёл к осознанию того, что смысл есть (иначе люди, да и всё остальное в этой Вселенной) не появилось бы. Однако СМЫСЛ НАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ НАХОДИТСЯ ЗА РАМКАМИ НАШЕГО ПОНИМАНИЯ. Это, как если бы о смысле своего существования задумалась бы клетка человеческого тела, или вообще субатомная частица в этой клетке. Но без этой частицы клетка была бы другой, а без этой клетки и тело конкретного человека было бы другим.
Так и ЧЕЛОВЕК - ЧАСТЬ ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ, А ЗАЧЕМ ОН СУЩЕСТВУЕТ, ВЕДОМО ЛИШЬ ТОЙ СИЛЕ (ИЛИ РАЗУМУ) КОТОРАЯ ЭТУ ВСЕЛЕННУЮ СОЗДАЛА, КАК ЧАСТЬ МИРОЗДАНИЯ - Создателю Мироздания.

Я считаю, что жизнь - это путь, проходимый человеком в этом мире, накопление опыта.. .
Можно сказать, что жизнь – это лишь шанс чему -то научиться.
Скорее всего, жизнь в материальном мире является лишь самым началом существования.
Остальные ответы
Natalia_V Просветленный (38573) 15 лет назад
В хозяйстве пригодится)))))
Зара Саркисян Гуру (3563) 15 лет назад
что бы жить достойно, умереть досойно и заново родиться
Viktoriya Tsoy Мастер (1714) 15 лет назад
Чтобы получать удовольствие от этого мира! ))
Наталья Письменная Знаток (337) 15 лет назад
чтобы ответить себе на этот вопрос и нужно жить, познать себя через жизнь, проявить себя через жизнь, через то, что ты творишь!
Пользователь удален Мастер (1612) 15 лет назад
Зачем жизнь? - А я думаю, что она нам дана, чтобы прожить ее так,
как еще никто не жил!! ! Написать свою историю. И пусть в ней будут
ошибки и падения и взлеты - но это будет ТВОЯ жизнь. Ведь жизнь
у нас только одна и ее нужно ценить!!! !