вопрос по ГПК

Антон Курышов Ученик (99), закрыт 15 лет назад
Преподаватель задал следующий вопрос: какие суды рассматриваю дела ИСКОВОГО производства по первой инстанции? я так предполагаю, мировой и районный точно, а вот на счет субъектов и ВС РФ - сомнения? натолкните на верную мысль
Дополнен 15 лет назад
статьи 22-27 я читал, но там для субъектов и ВС - в основном публичные, а не ИСКОВОЕ, какие из них будут относиться к ИСКОВЫМ
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (20533) 15 лет назад
дак все суды... мировые судьи и районные суды, некоторые дела подсудны верховных судам субъекта по первой инстанции (ст. 26, например, дело по обычному иску, но связанное с гос. тайной) , некоторые дела подсудны верховному суду рф (напр, по иску органа госвласти к органу гос власти субъекта РФ)
Остальные ответы
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116611) 15 лет назад
Глава 3 ГПК РФ, статьи 22-27, чего непонятного?